На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украинский экстремист Ярош предлагает победить Россию, используя опыт Эстонии

http://baltnews.ee/images/101631/15/1016311581.jpg
Когда речь идёт о войне с Россией, Украине следует перенимать опыт Эстонии, где оборонительная доктрина предусматривает участие в отражении нападения не только регулярных войск, но и гражданского населения. Такова точка зрения Дмитрия Яроша — экс-лидера украинской экстремистской группировки «Правый сектор».

По мнению бывшего лидера экстремистской группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша, победа Украины над Россией возможна только в том случае, если мобилизовать на войну весь украинский народ.

«Какой бы ни была армия, но победа над таким монстром, как Российская империя, возможна только в одном случае — когда будут мобилизованы ресурсы всего украинского народа, а не только его части, которая находится в Вооруженных силах Украины», — заявил Ярош в интервью изданию «Апостроф».

Для этого, по словам экстремиста, необходимо принять закон о добровольческом движении, «которое можно было бы построить на лучших европейских традициях».

«Построить — и ввести в систему обороны и безопасности государства», — пояснил он.

В качестве примера «европейских традиций» Ярош привёл Эстонию, где, как он знает, есть военизированная организация «Кайтселийт», а также множество других объединений, члены которых готовы в любое время выступить с оружием в руках на защиту своей страны от «российской агрессии».

«И даже старый дедушка, если он в «Кайтселийте», четко знает, что если будет наступать Россия, то ему надо пойти и снять табличку на въезде в село, чтобы ввести врага в заблуждение. Даже в таких деталях там все продумано — как народ можно задействовать», — сообщил Ярош.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх