На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США решили разобраться с Россией без лишних усилий

У Комитета по международным отношениям Сената США не доходят руки до антироссийских санкций. Американские законодатели активно занялись подготовкой мер воздействия на Тегеран. С Москвой же они надеются справиться без дополнительных усилий.

Фото: Mark Wilson/Gettyimages.ru

Антироссийские санкции больше не занимают умы американских законодателей-международников. По словам главы профильного комитета Боба Коркера, влияние Москвы на Восточную Европу требует внимательного изучения и противодействия, однако в Сенате рассчитывают справиться с ситуацией без разработки и введения новых ограничительных мер.

"Мы не планируем готовить законопроект о санкциях в отношении России", - сообщил Коркер в интервью Politico. Впрочем, это не означает, что Вашингтон отказывается от политики санкций. В частности, новый пакет мер прорабатывается в отношении Тегерана.

"Старший демократ и я твердо убеждены относительно того, что делать дальше: мы подготовим проект санкций против Ирана. Он будет готов к концу нынешнего рабочего периода", - уведомил Коркер.

Что касается Москвы, то сначала законодатели хотят дождаться вердикта сенатской комиссии, расследующей степень российского влияния на выборы президента США в прошлом году. По результатам расследования могут быть приняты определенные меры, но пока Сенат не чувствует необходимости форсировать работу в этом направлении. Главное, что новая администрация Белого дома не спешит проявлять лояльность к Москве, признается Коркер.

"Думаю, уже есть понимание того, что нынешняя администрация, которую народ, включая меня, опасался, не будет предпринимать попыток отмены санкций. Мы подождем какое-то время", - указал глава комитета.

Впрочем, не все законодатели настроены так же. Сенатор от Флориды Марко Рубио, который в 2016 г. проиграл Дональду Трампу праймериз Республиканской партии, настаивает, что надо действовать срочно и жестко: "Любое время хорошо для введения новых санкций против РФ", - утверждает Рубио.

Параллельно с пакетом антииранских санкций сенаторы готовят предложения по мерам давления на КНДР в связи с ее ракетно-ядерной программой.

Николай ВИКТОРОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх