На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

А союзников ли теряет Россия?

Тут что-то часто на глаза попадаться стали статьи о том, что Россия теряет союзников. Да и в курилках политически активные сограждане прям с горечью в голосе вещают о том, что зря вот так вот с Лукашенко. Последний же был, кто дружил с нами. Союзник.

Не знаю, какой смысл другие вкладывают в слово "союзник", а я лучше в словаре Ожегова посмотрю. Как раз для таких непонятных случаев у дивана располагается.

Союз 1. Тесное единение, связь классов, групп, отдельных лиц.
2. Объединение, соглашение для каких-нибудь совместных целей
Союзник 1. Тот, кто находится в союзе (в 1 и 2 значении), в тесном единении с кем-нибудь.
2. Государство, заключившее военный союз с кем-нибудь.

Если по второму определению слова "союзник" вопросов как-то нет, то вот по первому их явно больше одного. Где у нас эта самая "тесная связь"? Лукашенко ведёт свою игру, наши ведут свою. Разве что критика вполне взаимная и очень тесно связана с обоюдным недовольством.

Общих целей тоже как-то особо не наблюдается. Если за цель считать "не сдохнуть", так эта цель для всего мира является первостепенной. Их Батька бегает туда-сюда и просит денег, чтоб народ прокормить. Наш Президент всем помогает, чтоб они могли своих прокормить. Вроде и похоже, а всё равно разное.

Особенно странно выглядит Батькино приглашение наших "потенциальных партнёров" покататься на своих Абрамсах по Беловежской пуще. И по другим местам, откуда дорогу на Восток поглядеть можно.

Лучше уж Эрдогана в союзники зачислить. Он у всех взял то, что ему надо. И всем в карман нагадил. Другого от него и не ожидали. Причём мы. Американцы как раз ждали, что он за деньги стелиться начнёт. Вот тут у нас с ним цели точно совпадают - гадить в карман США. Настоящий союзник.

Так что с бывшими собратьями по сгинувшей стране союзничать выходит себе дороже. Забыть пора про то, что жили на одной жилплощади и мило так друг другу улыбались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх