На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

А не слить ли нам «Димона»? – похоже, задумались в Кремле. Но как?

  • Новостные агентства сообщают:

    «На встрече с представителями малого и среднего бизнеса в области авиаперевозок один из участников поздравил премьер-министра с выздоровлением, на что Дмитрий Медведев ответил, что он не болел. Однако ранее, 14 марта, Путин сказал, что глава правительства болен гриппом, поэтому долгое время не появляется в правительстве. Пресс-секретарь Путина Песков отказался комментировать слова президента о болезни главы правительства. Представитель Медведева Тимакова также смолчала».

    Отсюда можно сделать вывод: то, что в окружении Путина рассматривают варианты устранения Медведева, это уже не гипотеза, а факт.

    Фракция КПРФ в Госдуме потребует проверить факты из расследования ФБК Навального о премьер-министре Медведеве, сообщили РБК два депутата от Компартии. Поддержки требований коммунистов не исключили в ЛДПР и «Справедливой России».

    Не рассматривали бы в серьёз слив премьера, такой информации не было бы. Думские сидельцы без указки из Администрации Президента не чихнут.

    Другое подтверждение – очевидное недовольство Путина. История с болезнью Медведева, которую тот опроверг – это не шутка. Хотя теперь получается ещё смешнее – если не больничный, то у Медведева прогул в табеле что ли? Или, может быть, отгул за переработку? Тайный краткосрочный отпуск? Но Путин сказал: «Эпидемическая ситуация у нас идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная, вот Дмитрия Анатольевича не уберегли».

    И ведь действительно не уберегли!

    Скорее всего Путин рявкнул Медведеву: «Дима, ты чудак! Уйди с глаз моих. Чтобы я тебя не видел... неделю».

    Но что могло таквозмутить Путина?

    Конечно же, не воровство. Но вы только вдумайтесь – владелец недвижимости на $10 млрд. спалился на копеечных кроссовках с жёлтой подошвой, с которых начиналось расследование Навального! Нарочно не придумаешь!

    Нет, Медведева скорей всего сгубила любовь к гаджетам и Интернету. Бедняга захотел почувствовать себя обычным человеком, которому позволено играть на службе в разные пасьянсы и отмахиваться от докучных дел: ну, не подняли оклады, не создали 25 миллионов рабочих мест – завтра доделаем… А он не человек, он важный шатун в государственной машине, который вконец расшатался…

    Только не нужно глупой конспирологии в духе «Навальный – агент Кремля, ему оттуда и заказали все его разоблачения». Удар по премьеру – это всегда удар по президенту. Пройдет успешно заказ по Медведеву – будет соблазн провести точно такое же расследование и по Путину.

    Беда в том, что убрать Медведева очень непросто. И Путин скорее всего не хотел его убирать. Медведев уникален в своём роде и заменить его технологически крайне сложно.

    Помимо того, что Медведев – тряпка, очень нужная в любом хозяйстве, он ещё и «Единая Россия» – ну, вот так вышло. Нельзя обвинить формального лидера правящей партии, не бросив тень на эту партию. Если бы Путин хотел убрать Медведева раньше, всё бы делалось совсем не так. Точно не путём скандала. Пошагово делалось бы. Потому как не Медведев красит место, но место красит Медведева. А там ещё и Усманов, хитрейший олигарх, запутавший в свою финансовую паутину многое и многих – менее заметная, но очень опасная проблема.

    Кстати версия, что Медведева помимо воли Путина пытаются убрать некие «силовики», тоже не годится. Даже «силовики» не настолько глупы, чтобы разрушать стабильность системы путем самовольного подкопа под нее.

    Тем не менее случилось – Путину нужно что-то делать и решать проблему «Димона». А что делать – в окружении Путина не знают. Пытались замолчать тему, поднятую фильмом Навального – но это не удалось. Резонанс превзошел все ожидания – и даже не потому что Навальный вывалил на Медведева что-то сногсшибательное. Сама фигура премьера настолько всем осточертела, что начинает качаться от любого чиха в ее сторону.

    И сейчас, надо полагать, начнутся хаотичные рывки в разные стороны.

    Трудная задача – тихой сапой удалить того, кто 10 лет казался неотъемлемым столпом системы. Но теперь он сам становится угрозой для нее – что видно по этой истории с «мнимым больным». Однако больной все-таки болен, и вот что делать с ним – «в морг или в больничную палату» – вопрос тяжелый даже для такого мастера хитроумных подковерных комбинаций как Путин

    По материалам Никитич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх