На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Stern: российский Минздрав устал предупреждать курильщиков

За последние годы количество курильщиков в России сильно сократилось, но «фанат фитнеса Владимир Путин» недоволен достигнутыми результатами, пишет Stern. Теперь же российский Минздрав планирует запретить потребление табачных изделий всем, кто родился после 2014 года. «Там хотят, чтобы курильщики просто вымерли», — уверен автор статьи Гернот Крампер.

 

Stern: российский Минздрав устал предупреждать курильщиков

 

 

 

За последние годы количество курильщиков в России сократилось на 10%, сообщает Stern. «Такой успех по душе некурящему фанату фитнеса Владимиру Путину, — отмечает автор статьи Гернот Крампер. — Ведь раньше русские дымили больше всех на планете». В 2004 году курение было одной из основных причин смертности среди взрослого населения. Особую тревогу тогда вызывало множество детей и подростков, пристрастившихся к табаку. Впрочем, на данный момент таких стало меньше на 20%.

Но этого недостаточно, считают в российском Минздраве, — более того, там не собираются ограничиваться предупреждениями о вреде курения на упаковках, продолжает немецкий журналист. «Недавняя инициатива Министерства здравоохранения делает ставку на долговременную стратегию. Там хотят, чтобы курильщики вымерли. Сразу и полностью запрещать курение не будут. Такая ударная терапия будет чрезмерной даже для российской автократии. Запрет вступит в силу через несколько лет. Кремль запретит курить только тем россиянам, которые родились после 2014 года», — рассказывает автор статьи.

Детали пока неизвестны, продолжает издание. Но можно ожидать, что продажа детям сигарет или табачных изделий будет облагаться крупными денежными штрафами. Идея заключается в том, что избавить человека от табачной зависимости гораздо тяжелее, чем создать условия, чтобы он вообще не начинал курить, поясняет Крампер.   

Предстоящие изменения коснутся и тех россиян, которые курят уже сейчас, отмечает Stern. План включает в себя ряд дополнительных ограничений, в частности полный запрет на курение в общественном транспорте, государственных учреждениях и машинах, где находятся дети. Нельзя будет дымить в присутствии тех, кто не курит, а потраченное на перекуры время придётся отрабатывать. К тому же в Кремле собираются поместить предупреждение о вреде потребления табачных изделий на каждой отдельной сигарете.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх