На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бомба, заложенная в Конституцию в 1993 году - взорвалась

О пенсионной реформе уже написано много. Но я хочу обратить внимание на один аспект.

Поначалу, на эмоциях я даже требовал отставки правительства. И объясню почему.

Мне казалось что правительство нарушило Конституцию.

Посмотрим как звучала формулировка в советской конституции о пенсии.

Глава седьмая, статья 43

Статья 43. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, а также потери кормильца, Это право гарантируется социальным страхованием рабочих, служащих и колхозников, пособиями по временной нетрудоспособности; выплатой за счет государства и колхозов пенсий по возрасту, инвалидности и по случаю потери кормильца; трудоустройством граждан, частично утративших трудоспособность; заботой о престарелых гражданах и об инвалидах; другими формами социального обеспечения.

В конституции же от 1993 это звучит так

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

То есть в Конституции от 1993 года НЕТ ПРАВА НА ПЕНСИЮ. Гарантируется лишь СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ.

Чтобы изменить Конституцию требуется сложная процедура (и мне казалось что правительство нарушило эту процедуру), принять же закон может и правительство. Поэтому приношу извинения и публично признаю ошибку.

Уважаемые граждане Российской Федерации. Ваши пенсии украл не Путин или правительство Медведева. Ваши пенсии украли мрази в 1993 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх