На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Как спасти Украину всего за 5 недель! Саакашвили сделал заявление (ВИДЕО)

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА и экс-советник президента Украины Порошенко Михеил Саакашвили накануне рассказал о своем плане спасения Украины, для реализации которого ему необходимо 5 сессионных недель.

В ходе этого срока бывший глава Одесской ОГА намерен забрать власть у олигархов и организовать координацию гражданского общества. Также Саакашвили подчеркнул, что к концу лета его движение будет готово перейти «в серьезное политическое наступление».

Согласно плану, в первую неделю необходимо принять Закон об импичменте президента, запретить олигархам владеть телеканалами, снять депутатскую неприкосновенность и принять новый Закон о выборах народных депутатов.

Вторая сессионная неделя, по плану экс-президента Грузии, должна быть посвящена облегчению работы бизнеса. В эту неделю Саакашвили планирует принять ряд законопроектов, которые должны будут упростить для предпринимателей доступ к админуслугам, упростить движение капитала, ликвидировать коррумпированные органы и навести порядок в сфере прав собственности на землю.

В ходе третьей сессионной недели, по мнению Саакашвили, необходимо ликвидировать монополию олигархов в сфере ЖКХ, убрать льготы для олигархов и создать конкурентный механизм доступа к природным ресурсам.

Четвертую неделю он планирует посвятить проблемам ОРДЛО. В частности, по его мнению, необходимо узаконить факт оккупации Донбасса, принять Закон о восстановлении инфраструктуры Донбасса, ликвидировать «Укроборонпром» и заменить действующий командный состав в армии.

Пятая же неделя должна быть посвящена ряду реформ в медицинской сфере. Тут Саакашвили намерен затронуть вопрос неотложной помощи, доступа к медицине в сельской местности и страхования.

Видео (2 часа 8 минут) —

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх