На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье

 

 

Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье




Похоже, что в ведомстве фюрера Порошенко уже не знают, с какого бока спровоцировать Россию. Лезть в Крым и пытаться наступать на Донецк с Луганском — слишком чревато: в первом случае, можно вообще остаться без последних зубов, во втором – получить новые котлы, но на этот раз без политической поддержки Запада. Остаётся последняя лазейка – Приднестровье.

Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье




Судя по свежим публикациям в киевских СМИ
, украинским «ястребам» Приднестровье вновь видится ахиллесовой пятой России. Майданщики открыто призывают попробовать на прочность зажатую между двумя «европейскими выборами» народную республику.

Дорвавшиеся к власти в Киеве отморозки, рупором которых является Юрий Бутусов, главред близкого к секретарю Совбеза Александру Турчинову пропагандистского ресурса «Цензор», уже открытым текстом заявили о возможности атаковать российских миротворцев в ПМР.

Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье



Параллельно, как по команде, в околохунтовских СМИ началась возня и шуршание, что Украине наконец-то предоставляется исторический шанс забрать Приднестровье назад.

Так в чём же состоит Хитрый План хунтят в отношении ПМР?

В Приднестровье приближается пора президентских выборов, причём, хунтята считают нынешнего главу ПМР Евгения Шевчука «своим человеком». Почему? Шевчук – этнический украиномовный украинец, получил образование в Киеве, в академии МИД, имеет серьёзные и прочные связи с киевским важняком, как лидер партии «Обновление» строил свою избирательную кампанию в 2011 году на контрах с «совковым режимом» Игоря Смирнова, лидера ПМР с 1992 года.

Отдельно и с придыханием говорится, что кандидатура Шевчука на посту президента изначально «не согласована» с Москвой, а сам он ни разу не появлялся в Кремле. Дескать, на все клятвы и реверансы в сторону РФ можно смело закрыть глаза, как на ритуальные танцы, поскольку за пророссийской риторикой Шевчука на самом деле кроется тихой сапой наведение мостов с «проевропейской» Молдовой, или даже того пуще – как бы незаметное воссоединение с Ненькой.

Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье


Как там обстоят дела с вхождением в лоно ридной Неньки – пока что не очень ясно, но Шевчуку, за пять лет президентства, и в самом деле многие наблюдатели ставят в заслугу явное сближение с Кишинёвом, постепенное снижение влияния российского бизнеса в республике, а также «выход из тени» – регистрацию приднестровских предприятий на территории Молдовы.

Не менее интересна поступающая информация о том, что предвыборную поддержку Шевчуку оказывает беглый казахский олигарх Байтазиев, осевший в Одессе и тесно связанный с Саакашвили. Кроме того, предвыборную кампанию Шевчука пиарит заезжая украинская команда, ранее работавшая на Тигипко.

Вобщем, коленкор такой, что хунтята откровенно намекают: «наш человек» в ПМР пять лет работал «кротом», вёл подготовительную работу, и после своего переизбрания принесёт Приднестровье Украине на блюдечке с голубой каёмочкой. То-то москалики утрутся – для Киева эта пэрэмога будет почище, чем Крым для Путина!

Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье


Правда, в тумане остаются последующие разборки Киева с Кишинёвом и фига вместо размена на Бессарабию и Буковину, предложенную румынским президентом Бэсеску. Ну да чего только в среде «евроориентированных» не бывает…

Соперником Шевчука на выборах выступает кандидат Вадим Красносельский, бывший министр внутренних дел ПМР, ныне действующий спикер парламента республики, видящий будущее Приднестровья в интеграции с Россией. Неделю назад он озвучил свою предвыборную программу, согласно которой в республике должны быть ликвидированы «прокладки» и мутные фонды, через которые из Приднестровья выводятся бюджетные средства, а также предлагается рассекретить статьи бюджетных расходов, касающихся внешнеэкономической деятельности. Наблюдать за действиями чиновников предполагается через органы народного контроля.

Интересно, что Красносельского украинские националистические СМИ называют главной угрозой — неисправимым «ватником» и «колорадом».

Понятное дело, что «возьмём ПМР голыми руками», «Приднестровье совсем скоро сольётся с Ненькой в едином экстазе» – это очередные бред и блажь майданутых, истосковавшихся по реальным, а не виртуальным пэрэмогам.

Однако украинские публикации с указанием Шевчука как потенциального союзника хунты должны быть серьезным сигналом для избирателей в Приднестровье.

Даже если анонсированная вчера отставка Михаила Саакашвили из Одессы состоится, вряд ли американские кураторы потеряют интерес к этому стратегически важному региону.

Да и Саакашвили, как следует из его речи, останется вовлечённым во всю творящуюся на Украине бодягу, и никакие Порошенко с Гройсманом в этом раскладе ничего не изменят.



В этой ситуации лучшим вариантом для Приднестровья была бы убедительная победа пророссийского кандидата — в первом туре и с большим отрывом. Чтобы не оставить никаких шансов партнерам украинских и прочих майданщиков — явным и скрытым.
Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх