На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия окончательно уходит из Прибалтики, распродавая свои активы

Заветные желания прибалтийских стран начали воплощаться в жизнь, поскольку Россия уходит с их рынков. Дело в том, что ПАО "Газпром" выставил на торги компанию " Conexus Baltic Grid " ту, что производит управление и контроль латвийской ГТС.

Причем, этот момент не единственный, когда российская компания намеренно распродает активы в Прибалтике. Так, "Новотранс", "Уралхим" и "Акрон" уже реализовали свои активы, чтобы покинуть не интересный рынок.

фото-яндекс.картинки

Борьба с Россией слишком сильно затянулась и республики не заметила, как во время борьбы с мифической "российской агрессией" потеряли отдельные отрасли. Та же Литва сама закрыла Ингалинскую АЭС, которая подконтрольна "Росатому". Что итоге привело к необходимости закупать электроэнергию.

Соседняя Латвия, настолько боялась некой "экономической реокупации", что ввела дополнительную проверку государственными органами всех сделок в рамках программы по выдаче ВНЖ за инвестиции в экономику. Фактически, лишив программу всех перспектив.

А в это время, в России спокойно развивали собственное производство, замещая товары прибалтийских стран, модернизировали порты и строили новы, прокладывали новые участки железных дорог и газопроводов. Не говоря о том, что сотрудничество со странами ЕС стало более тесным, при этом избегая посредников.

Теперь же, можно чистой совестью сказать, что мечты прибалтики сбылись, Россия целиком и полностью отдалилась от их. Вот только, станут ли они радоваться через пару лет без российских денег, поживем-увидим.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх