На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

СМИ: Индию разочаровал российский истребитель Су-57

Индийские ВВС считают, что самолет Су-57 не обладает требуемыми характеристиками и уступает американским F-35 и F-22. Поэтому российско-индийская программа по разработке истребителя пятого поколения может быть продолжена только после политического решения, сообщает Hindustan Times.

СМИ: Индию разочаровал российский истребитель Су-57. СМИ: Индию разочаровал российский истребитель Су-57

В правительстве Индии ряд чиновников и экспертов считают, что ее нужно продолжать. В минобороны считают программу «невероятно дорогой».

«Поэтому мы смотрим, что мы получим за наши деньги», — приводит издание слова представителя министерства.

Контракт на финансирование исследований и разработок FGFA оценивается в 4 млрд долларов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что индийские военные не исключили отказа от сотрудничества с Россией в создании нового истребителя пятого поколения. Как пишет Defense News, в качестве причин были названы отсталость технологий и неспособность перспективного изделия конкурировать с американским F-35. Так ли это на самом деле?

Ситуацию «Правде.Ру» прокомментировал военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

«Они, мягко говоря, кривят душой. Дело в том, что когда велись переговоры по созданию такого изделия пятого поколения, они хотели в нем участвовать, и достаточно серьезно. Но в результате переговоров, с той компетенцией, которой они обладали, они не могли получить того, что они хотели. Поэтому, они прибегли к такому приему — опорочить то, что им не удалось достать. Если мы сравниваем характеристики и боевые возможности F-35 и Су-57, то Су-57 значительно опережает F-35.

Дело в том, что были проведены определенные независимые оценки. Например, над проектом работала австралийская аналитическая группа, которая сравнивала самолеты. Так вот, Су-57 они поставили «плюс 5 баллов», набранных по различным оценкам, а F-35 — «минус 10″», — считает эксперт.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх