На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

CNN: Маккейн отчитал Трампа за доверие «полковнику КГБ»

Джон Маккейн обрушился с критикой на Дональда Трампа, который заявил, что он верит словам Владимира Путина о том, что Москва не вмешивалась в американские выборы. По словам сенатора, российского президента не заботят интересы Вашингтона, и те, кто считает иначе, «подвергают риску» национальную безопасность США, передаёт CNN.
CNN: Маккейн отчитал Трампа за доверие «полковнику КГБ»
Reuters

Джон Маккейн раскритиковал Дональда Трампа, который заявил, что верит заверениям Владимира Путина о невмешательстве России в американские выборы. Об этом сенатор-республиканец написал в своём официальном заявлении, сообщает CNN.

«Нет ничего от принципа «Америка превыше всего» в том, чтобы доверять слову полковника КГБ больше, чем слову американского разведсообщества. Не существует никакого «принципиального реализма» в сотрудничестве с Россией для защиты кровавого режима Асада, который остаётся главной помехой на пути к политическому решению сирийского кровопролития», — утверждает сенатор.

«Владимира Путина не заботят интересы Америки. Верить в противоположное — значит, не только проявлять наивность, но и подвергать риску нашу национальную безопасность», — добавляет он.
CNN поясняет, что претензии Маккейна касались ремарок Трампа о его отношениях с российским президентом и продолжающемся расследовании «вмешательства» в американские выборы. В беседе с репортёрами президент заявил, что доверяет Путину больше, чем бывшим главам спецслужб, включая экс-директора ФБР Джеймса Коми, экс-директора ЦРУ Джона Бреннана и экс-директора Национальной разведки Джеймса Клэппера.
«Я хочу сказать, не морочьте мне голову, они политические интриганы, — отметил Трамп. — Просто подумайте сами, я имею в виду, у вас есть Бреннан, у вас есть Клэппер и у вас есть Коми. Доказано, что Коми лгал и сливал секретную информацию. То есть с одной стороны есть они, а с другой Владимир Путин, который очень чётко, категорически заявляет, что не имеет к этому никакого отношения».
CNN обращает внимание, что в последние недели Маккейн всё активнее критикует главу Белого дома. Не так давно он предостерёг Трампа от «непродуманного, обманчивого национализма», получая награду «Медаль свободы» из рук бывшего вице-президента Джо Байдена.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх