На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

На Украине нашли крупное месторождение газа: миллиарды кубометров ждут бурения

На Украине найдено месторождение газа в миллиарды кубометров топлива

На Украине под Харьковом найдено крупное месторождение природного газа.

Украинская компания АО «Укргаздобыча» сообщила о нахождении в Харьковской области нового месторождения газа. «Перспективные ресурсы» были найдены в кратчайшие сроки – за полтора года от начала геологических изучений литосферы. Объем месторождения оценивается в 200 млн кубометров ценного топлива, а в самых радужных перспективах – в 2 млрд кубометров газа, сообщается на сайте газодобытчиков.

«Укргаздобыча» получила разрешение на поиск в 2016 году, в то время как нормативом допускается исследования сроком до 10 лет.

Газодобытчики сетуют, что своевременное неполучение разрешений от Полтавского областного совета уже вылилось Украине в дефиците 1 млрд кубометров газа в 2018 году. Если бы оно было получено ранее, добыча газа могла идти полным ходом. Но Украине все равно придется подождать. Так как выдача лицензии и разрешений на собственно бурение, включающее в себя тесты и оценочные работы, длится 2-4 года, то и первые «плоды» от харьковского газового месторождения будут получены максимум к 2020 году.

автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх