На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Кошмар НАТО», так американские СМИ назвали российский ракетоносец Ту-160.

Эксперт журнала «The National Interest» озаглавил свою статью «Вот почему новый российский Ту-160М2 может стать худшим кошмаром НАТО». В ней он отметил разумный подход к развитию стратегической авиации, сделав ставку на модернизацию стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2.

Модернизированные самолёты увеличат свою дальность полёта на 1000 километров. Так же эксперт указал на возможность Ту160М2 нести крылатые ракеты нового поколения, которые могут уничтожать объекты находящиеся под плотной защитой ПВО, чего не могут американские B-2 «Спирит» или B-21 «Райдер».

В целом, как утверждает эксперт, обновлённый Ту-160М2 — экономичная и технически реализуемая программа, которой в среднесрочной перспективе «должно быть достаточно».

Ранее было известно, что обновлённый самолет, получит новые средства поражения, новое покрытие которое сделает его, менее заметней для радаров. В целом планируется увеличить эффективность самолёта на 60%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх