На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эксперт о Тревожном сигнале из США: Польша решила разобраться с Киевом по всей строгости

Эксперт о Тревожном сигнале из США: Польша решила разобраться с Киевом по всей строгости

В последнее время со стороны польских политиков можно наблюдать серьезные перемены в отношениях с Киевом. То недовольство, которое поляки ранее скрывали по отношению к действиям украинских властей все чаще становится достоянием общественности. Яркой иллюстрации подобного положения дел стали недавние слова главы МИД Польши Витольда Ващиковского, который рассказал об «ангельском терпении» Польши в отношениях с украинскими коллегами, которому уже приходит конец.

По данному вопросу интересно мнение, которое высказал доцент кафедры истории южных и западных славян Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок на радио Sputnik. Так, эксперт обратил внимание слушателей на то, что именно сейчас поляки оценили сигнал со стороны политиков США, который вызывает большую тревогу в Киеве.

«Та «усталость от Украины», о которой и американцы уже во весь голос говорят, в Польше проявляется достаточно серьезно» — проиллюстрировал тревожную для нынешней украинской власти ситуацию эксперт. В свою очередь, по словам эксперта, поляки осознали, что в их конфликте с Киевом Украина не получит поддержки со стороны «коллективного Запада».

В итоге Борисенок рассказал о том, что Польша в данной ситуации решила разобраться с Киевом по всем пунктам продолжительного противостояния с украинскими политиками: «Теперь можно разбираться и с Бандерой, теперь можно разбираться и с киевскими властями уже «по всей строгости», — проиллюстрировал готовность Варшавы к политической конфронтации с украинскими политиками.

Сергей Жуков

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх