На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Папа для Украины»: посол Ватикана рассказал о беспрецедентной помощи Украине

Гуманитарная помощь Ватикана в рамках акции «Папа для Украины» гражданам страны, пострадавшим в результате войны на Донбассе, является беспрецедентной за всю историю Католической церкви.

Об этом в интервью Radio Vaticana рассказал Апостольский Нунций в Украине (посол Ватикана) архиепископ Клаудио Гуджеротти.

Комментируя инициативу Папы Франциска по сбору средств для пострадавших от войны украинцев, он заметил, что понтифик «принимает очень близко к сердцу» ситуацию, в которой оказались граждане страны. Именно поэтому он принял решение осуществить гуманитарную акцию, которая стала беспрецедентной «за всю историю Католической церкви» в контексте суммы оказанной помощи: порядка 18 миллионов евро.

Эти средства были предназначены для нужд внутренне перемещенных лиц в Украине – порядка 2 миллионов человек, — «которые живут в драматических и даже противоречивых ситуациях», — подчеркнул посол.

«Деликатность проблемы заключается также и в том, чтобы суметь понять, что, прежде всего, речь идет о страдающем человеке, без требований предъявить паспорт или свидетельство о крещении, если они были крещены», — продолжил архиепископ.

По его словам, «в этом и заключается гениальность интуиции Папы», «который говорит: «Я не прошу о помощи для католиков, я прошу о помощи для всех».

«Это — дипломатическое событие любви: когда оружие по-прежнему не замолкает, тогда, по крайней мере, говорят жесты любви. Для меня это огромная задача. Речь идет о том, что необходимо постоянно передвигаться из столицы в зоны боевых действий, принимать во внимание психологическое состояние тех людей, которых уже три года постоянно обстреливают, состояние, в котором находятся дети», — добавил посол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх