На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Липецкий завод Порошенко судится за право не платить налоги России

Липецкий завод Порошенко

Российский суд рассмотрит иск Липецкой кондитерской фабрики «Рошен» с требованием освободить предприятие от уплаты в бюджет РФ 48 млн рублей налогов.

Об этом сообщает российское информагентство Интерфакс.

«Арбитражный суд Липецкой области 20 июня рассмотрит иск АО «Липецкая кондитерская фабрика „Рошен“ о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФНС) по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей», — говорится в сообщении.

Из материалов суда следует, что в марте 2017 года Межрайонная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области выявила правонарушение и начислила кондитерской фабрике недоимку по налогу на добавленную стоимость в сумме 28,66 млн рублей, пеню в 8,3 млн рублей и штраф в размере 11,45 млн рублей.

31 мая в суд поступил иск липецкой фабрики о признании решения МИФНС незаконным. 5 июня суд принял заявление к рассмотрению.

Кроме того, «Рошен» подала ходатайство о принятии обеспечительной меры в виде запрета МИФНС проводить действия, связанные с исполнением своего решения. В нем фабрика указывает на то, что принудительное решение причинит значительный ущерб предприятию.

Однако, говорится в сообщении, суд решил «заявление фабрики „Рошен“ об обеспечении иска оставить без движения». Он предложил заявителю до 16 июня представить суду бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам и другие материалы для подтверждения оснований применения обеспечительных мер.

Как известно, с 1 апреля Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» прекратила выпуск продукции и заявила, что все сотрудники будут уволены в течение апреля — мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх