На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Без шуток: Украина частично отменила санкции против России

 

 

30 декабря 2015 года Украина «в ответ на действия РФ» ввела против России экономические санкции (сколько пафоса при этом было). Но не прошло и года, как «евроинтеграторам» пришлось их частично отменять. Именно пришлось, потому что иначе Украине может наступить энергетический «кирдык».

 

Кабинет Министров Украины разрешил использовать грузовые вагоны, изготовленные на территории  России, для перевозок энергетического угля. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в четверг, информируют "Украинские Новости".

 

Правительство внесло изменения в постановление №1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации" от 30 декабря 2015 г.

 

Текст изменений пока отсутствует на сайте Кабмина.

 

Как отметила, первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Галина Карп, представляя проект правительственного постановления на заседании в четверг, такие изменения позволят обеспечить необходимое количество вагонов для перевозок угля по утвержденному графику до начала отопительного сезона.

 

По ее словам, благодаря такому решению теплоэлектростанции Украины также будут обеспечены энергетическим углем марок "А" и "П", что будет означать стабильную работу энергосистем в отопительный сезон.

 

Комментарий. А дешевых понтов то на Новый Год сколько было? Но, недолго музыка играла, недолго Кролик танцевал (кстати он пиарился больше всех). Как только запахло зимой, пришлось говорить, что "погорячились, бес попутал, надо бы из страны-агрессора уголька на зиму подбросить, а то "воевать" холодно"…

 

Дополнение. Оказывается ткже сняты санкции на закупку у РФ ее тепловозов, так как "таскать вагоны с углем нечем".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх