На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия как аттракцион неслыханной щедрости. К партнерам. Людям – ни шиша

  • Россия как аттракцион неслыханной щедрости. К партнерам. Людям – ни шиша

    Какая, вы думаете, самая богатая страна в мире?

    Вы будете смеяться – но это Россия.

    «Мы за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше одного триллиона долларов, которые утекли из России. Мы плохо знаем, где они находятся; знаем, что примерно полтриллиона долларов вращается между оффшорами и российской экономикой – кругооборот составляет порядка сотни миллиардов долларов ежегодно. А вторая половина этого триллиона вообще испарилась в неизвестном направлении», – сказал советник президента России Сергей Глазьев.

    Да, у кого-то, разумеется, слова Глазьева могут вызвать подозрительность – это же не Ясин сказал, не Чубайс и не Дворкович. Глазьев прользуется сомнительной репутацией среди «людей с прекрасными лицами», они ему не верят. Но Набиуллиной-то должны верить! Вот вам вполне официальная информация:

    «Банк России представил отчет, в котором указано, что вывоз капитала из России компаниями частного сектора в 2017 году составил 31,3 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с 2016 годом примерно на 60 процентов».

    Ну да, Россия же – щедрая душа, только почему-то исключительно к тем западным партнерам, которые и без того богаты, а не к свом беднющим медработникам, учителям и пенсионерам! Может, они и получают у нас в разы меньше, чем на Западе – потому что наша щедрость в особо крупных размерах отправляется на тот самый Запад, с которым у нас якобы холодная война и конфронтация?

    Согласно наших контрсанкций сыр из Европы к нам завозить нельзя, а вывозить в Европу и Америку наши капиталы – можно и нужно! Какая-то просто изумительная получается экономическая политика!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх