На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Видео уничтожения танка Abrams в Йемене попало в Сеть

Видео уничтожения танка Abrams в Йемене попало в Сеть

В ходе столкновения в провинции Джизан на юге Саудовской Аравии хуситы подбили боевой танк Abrams M1A2S, принадлежащий саудовской армии.

Экипаж танка Abrams открыл огонь по группе хуситов, которая осуществляла очередной рейд на саудовскую территорию. Однако в ходе столкновения левая часть башни танка получила серьезные повреждения. Предполагается, что поломка возникла из-за брошенной гранаты. Хуситы также ударили по правой гусенице танка, и точное попадание лишило технику возможности маневрирования.

Отмечается, что в связи с этим экипаж был вынужден покинуть танк и бежать, не заглушив двигатель. Один из саудовских танкистов погиб. Хуситы, воспользовавшись положением, захватили Abrams и подожгли его.

Видео с места событий попало на YouTube.

Источник видео: youtube.com/prtrtur

Также стоит отметить, что это уже не первый саудовский танк, подожженный хуситами в ходе конфликта. Известно, что за время противостояния они уничтожили более двух десятков Abrams M1A2S, АМХ-30, М60А3, а также несколько БМП М2 Bradley.

Автор: Светлана Семенюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх