На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США: «Северный поток»-2 запретить. Точка!

«Совсем рамки приличия утратили» - так и хочется сказать мне, о проходивших несколько часов назад слушаниях в Конгрессе США. На них, маститые Американские сенаторы, мужи умудренные опытом и компетентностью, весьма эмоционально и несдержанно потребовали от «правящей администрации Трампа» ЗАПРЕТИТЬ!

Иначе говоря, наши Американские «друзья» (не дай Бог!), в свете планируемого США начала поставок «сжиженного газа» в Европу – сильно огорчены и встревожены успехами прокладки Российского Трубопровода «Северный Поток» - 2… американским бонзам обидно, однако!

Каждый дурак ( а в Конгрессе США таковых много), знает – трубопроводный Газ из России невозможно обыграть никакими конкурентными способами, кроме прямого политического запрета. Маразмируют Амер-конгрессмены прямо, как Верховный Совет СССР последнего созыва, прости Господи…

А, что Европа; что говорит Германия? Неужели фрау Меркель совсем ополоумела от санкций, что готова вконец добить и Германию и тех, кто за ее счет паразитирует? Чем добить? Ну, как же – отказом Германии от «Северного потока» - 2! Именно он и всполошил всю «политическую богему» Запада.

Россия, вот-вот взденет «газовые удила» в пасти Европейских скакунов, а США обидно… она-то ничего взамен предложить не может. Кроме разве что дорогущего «сжиженного газа» сомнительного качества. И европейцы от поставок заокеанских «газовых корыт» не в восторге. Газ нужен постоянно, а корабли – доставщики ходят нерегулярно; зависят от мореходных сезонов; и везут совсем немного, в сравнении с газом идущим нескончаемым потоком по морским трубопроводам.

Так, что остаются лишь «политические запреты». Послушаются ли США европейские вассалы? Думаю, что нет. «Дружба дружбой, а табачок врозь!» В политике, как и в Любви – друзей нет. Пора бы нашим Западным коллегам это осознать и принять. Иначе жизнь покажется недолгой и очень ХОЛОДНОЙ…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх