На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Как в Польше отреагировали на испытания ракетного комплекса "Кинжал" Россией в Арктике

Стремление получить больше дотаций со стороны НАТО и Евросоюза, а так же выслужится среди "младоевропейцев", подталкивает Польшу продолжать и развивать "антироссийскую" риторику, для чего в ход идут любые средства. Начиная от заявления политиков и заканчивая различными реакциями однотипной направленности, средствами массовой информации. Где последние любой повод разворачивают в пользу "растущей угрозы", как это произошло и с недавними испытаниями ракетного "Кинжал", проведенными Россией в условиях Арктики!

Но, как всегда подробно о событии!

Итак, как мы уже знаем Россия буквально недавно провела успешные испытание ракетного комплекса "Кинжал", произведя пуск с ракетоносителя, входящего в состав комплекса истребителя перехватчика МиГ-31 К, по наземной цели размещенной на полигоне "Пембой", расположенный на территории Республика Коми, новейшей гиперзвуковой ракетой Х-47М2. Как сообщалось из ряда отечественных СМИ, испытания прошли успешно!

Однако данное событие вызвало очень бурную реакцию в разных странах входящих в состав Североатлантического альянса, где одна из ярких реакция, на мой взгляд, произошла в Польше.

Так довольно известное, польское, военно - аналитическое издание "Defence 24" опубликовало материал, авторы которого, довольно остро отреагировали на прошедшие испытания, обрисовав их как растущие ударные возможности России, представляющие угрозы для важнейших узлов военной инфраструктуры США, расположенных на территории Европы!

Более того, авторы материала отмечают, что сам результат испытаний пока вызывает сомнения, так как нет никаких подтверждений! Но, подчеркивают, что на сегодня гиперзвуковой комплекс "Кинжал" способен прорвать любые средства ПВО, и своего рода является аналогом воздушного базирования наземного ракетного комплекса "Искандер".

Причем, авторы выразили обеспокоенность тем, что по не подтвержденным данным, сама ракета имеет боевой радиус применения порядка 1500- 2000 километров, что уже представляет высочайшую угрозу для объектов военной инфраструктуры США, а так же военных баз НАТО, в том числе порты и ЖД станции, расположенные в дали от России и в глубине Европы!

Авторы отмечают, что размещение ракеты Х-47М2, на самолетах существенно расширяет его радиус применение. Где уже пущенные ракеты с высоты в несколько десятков километров, является довольно сложной мишенью, а учитывая её ТТХ, которые способны с легкость прорвать все существующие системы ПВО - вызывает очень большую обеспокоенность!

Однако, оценивая проведенные Россией испытания, авторы довольно интересным образом отреагировали и заявили, что развитие нашего ракетного комплекса является серьезной угрозой непосредственно направленной на Североатлантический альянс, и в качестве решения предлагают довольно неожиданные шаги, вплоть до того чтобы странам альянса создать системы способные отследить и перехватить наши ракеты, при этом создать и укрепить обороны имеющийся инфраструктуры и самое главное - развить свои ударные и наступательные системы!

Коллаж моего представления!

Как Вам такое?

Согласитесь очень интересно! Особенно если учесть, что после отказа Турции поддержать план НАТО по укреплению стран Прибалтики и Польши. Более того заявлению Франции, что с нашей страной надо и необходимо развивать отношения, дружить, а не видеть в нас, в нашей стране "угрозу" и даже предложение разработать новый договор с учетом Европы. Которые в общей сложности, с учетом всех нюансов сотрудничества и принятия решений в самом альянсе говорит только об одном - что сейчас именно для Варшавы и стран Прибалтики стоит вопрос выделения финансирования для той самой обороны!

В целом надо отметить, что сейчас на фоне проводимого саммита НАТО посвященного 70 летию альянса, решаются довольно интересные вопросы дальнейшего сосуществования в составе Североатлантического альянса ряда стран.

Особенно после заявления Министра обороны США, который посоветовал Турции не мешать планам НАТО по строительству обороны у наших границ, причем категорично отверг требования Анкары, которые она ранее выдвинула к союзникам, при этом посоветовав смотреть в глобальных масштабах!

Я немного удивлен тем, что сейчас происходит в мире, на фоне уже явного сокращения влияния США в ряде стран мира, где так называемые "младоевропейцы", активно поддерживая сугубо интересы нескольких стран, стараются как можно больше получить различных дотаций и финансирования для создания мощной военной инфраструктуры у себя на территориях. Где именно этим самым подталкивают нашу страну к своевременным и необходимым решениям.

В целом, данная реакция интересна еще и потому, что после получения разрешения на прокладку "Северного потока -2" в экономических водах Дании, надежда на то, что Польша станет новым и основным газовым хабом Европы просто не осталось- а это означает, что те вложения которые были сделаны в строительства терминалов с целью дальнейшего получения прибыли от продажи СПГ просто сведены к нулю.

А так же прекращения выделения финансовых потоков со стороны ЕС для Польши - говорит только обо одном, им сейчас просто необходимо создать видимость "угрозы" для получения хоть какого то финансирования, вливания в их страну из вне.

Из всего этого можно сделать один вывод, данный материал, приуроченный к саммиту НАТО, направлен на создание образа, при чем нужно отметить, что построение так называемого образа странным образом не задевает именно Польшу, так что на основание только этого и основаны мои заключения, которые могут и расходится с общей принятой стратегией - но, думаю, что не намного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх