На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Собчак предложила американцам изменить государственный строй в России


Кандидат в президенты России Ксения Собчак, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, предложила значительно сократить полномочия президента, увеличив ответственность законодательной власти и превратив страну в парламентскую республику.

«Единственный способ добиться этого – трансформировать Россию в парламентскую республику и укрепить полномочия независимой судебной власти и ответственную законодательную ветвь», – передает его слова РИА «Новости».

По ее словам, она, как и Запад, озабочена внешней и внутренней политикой России, которые «воскрешают в памяти худшие времена холодной войны». Но часть ответственности за это она возложила на западные государства – избежать этого можно было бы, если бы ЕС не отверг Россию.

«К сожалению, европейцы не преодолели свой инстинктивный страх перед Россией и никогда не пригласили мою страну присоединиться к Европейскому союзу», – заявила Собчак.

Также она высказалась о российской оппозиции. По ее словам, среди ее представителей сейчас нет единства, она раздроблена и «управляется персональными амбициями и эго».

«Пропагандисты в России любят говорить, что альтернативы (президенту России Владимиру) Путину нет. Я хочу это изменить», – заявила она.

Собчак отметила, что не согласна с бойкотом выборов, как предлагают другие лидеры оппозиции, считая это абсурдной идеей, которая не может дать результат.

Она добавила, что хочет предложить России «эволюционный», а не революционный путь.

Свои шансы на победу в выборах она назвала ничтожными, но пояснила, что участвует в этой кампании для того, чтобы помочь оппозиции в подготовке к выборам 2024 года, когда Россия «будет находиться на ключевом этапе своей истории» и будет выбирать «между крупномасштабной демократизацией и восстановлением пребывания у власти в течение всей жизни».

Также он озвучила позицию по статусу Крыма, высказав мнение, что в России и на Украине должен быть проведен посвященный этому референдум.

По ее словам, Россией «нарушен международный договор», так как она «забрала Крым».

«Но сейчас мы не можем разрешить ситуацию, просто вернув его», – подчеркнула Собчак. По ее словам, многие жители России и Крыма поддерживают воссоединение, и это «нужно учитывать». Выход она видит в «международном референдуме» с участием всех живущих на Украине и в России.

При этом она напомнила, что исторически Крым был частью России.

Также Собчак обвинила власти России в участии в конфликте в Донбассе, потребовав отвести оттуда силы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх