На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Турции объявили дату запуска газопровода в обход России

В Турции объявили дату запуска газопровода в обход России

В Турции объявили дату запуска газопровода в обход России. По данным главы Министерства энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака, трансанатолийский газопровод (TANAP) будет запущен уже 12 июня.

Трубопровод TANAP является альтернативным вариантом российских маршрутов поставок газов на территорию Европы. Он будет пролегать от границы Турции и Грузии до западной турецкой границы.

Как и Трансадриатический (ТАР), TANAP входит в проект «Южный газовый коридор», предусматривающий транспортировку газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз» в Европу.

Предполагается, что изначальная пропускная способность данного трубопровода будет ровняться 16 млрд кубометров газа ежегодно. Порядка 6 млрд кубометров будет транспортироваться в Турцию, а оставшаяся часть будет поставляться в Европу. По окончанию строительства ТАР газ поуступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

Автор: Юлия Бурмакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх