На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Очевидцы заявляют о предполагаемом пуске ракеты С-300 с базы ВМФ России в Сирии

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/594baeff3222b.jpg

Сразу из нескольких источников поступила неподтвержденная информация о том, что EQ-4 беспилотник ВВС США «Global Hawk» был сбит над Средиземным морем российской ракетой S-300

На данный момент подтверждения или опровержения данной информации не последовало.

Предположительно российский комплекс ПВО С-300 (возможно С-400), размещенный в Сирии открыл огонь по неизвестной цели у российской военно-морской базы в г. Тартус.

Очевидцы, проживающие в портовом городе Тартус и сирийские блогеры сообщают, что российская зенитно-ракетная система С-300 выпустила ракету в направлении Средиземного моря.

Первая информация появилась в социальных сетях и группах, местные жители в комментариях к постам уже подтвердили, что видели и слышали пуск ракеты.

"Друг, живущий возле порта, только что подтвердил, что это была ракета С-300. Россия перехватила что-то над Средиземным морем", - пишет блогер из Сирии Али Хамдан.

Как известно, российские корабли и базу в Тартусе прикрывают ЗРС С-300 и С-400. А вот какая именно из систем выпустила ракеты, определить "на глаз" практически невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх