На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

На все готовы, помогите: в Прибалтике перешли к «отчаянным» мерам в отношении России

в Прибалтике перешли к «отчаянным» мерам в отношении России

Последние новости сегодня – 19 ноября. После начала санкционного противостояния ЕС с Россией наибольший урон был нанесен не РФ, а европейским государствам. Одними из самых пострадавших из-за утраты российского рынка сбыта и ответного эмбарго Москвы оказались страны прибалтийского региона. Тяжелее всех разрыв с Россией переживает Латвия. Транзитная блокада оказалась обстоятельством, которое фатальным образом отразилось на экономической стабильности этой страны

Спустя время в Риге осознали степень потерь от противостояния с Россией, в итоге политика в отношении Москвы была пересмотрена в пользу восстановления контактов. И это несмотря на жесткую русофобскую риторику остальных стран этого региона.

Подтверждением является факт проведения в этом году заседания латвийско-российской межправительственной комиссии. Латвийская сторона начала предпринимать активные меры для восстановления отношений с Россией и получения снисхождения Москвы в вопросе участия Латвии в реализации перспективного транзитного проекта «Новый шелковый путь».

Как отмечает издание «НьюИнформ», уровень готовности Риги в вопросе налаживания контактов с РФ дошел до такого уровня, что сам министр сообщения Латвии Улдис Аугулис намерен лично участвовать в российской Неделе транспорта. Кроме того, Аугулис не так давно высказался о том, что необходимо работать над реализацией достигнутых ранее с РФ соглашений, несмотря на антироссийскую политику и настроения в Прибалтике и остальной Европе.

Данное положение дел показывает, что для спасения экономики страны официальная Рига начала пренебрегать культивируемой на Западе русофобией.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх