На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Москва ответила на просьбу сенаторов США не отдавать России дипсобственность

В Москве назвали клиникой просьбу сенаторов США не возвращать России дипсобственность

Ранее СМИ распространили информацию о том, что три американских сенатора письменно обратились к Трампу с призывом не возвращать дипломатическую собственность РФ.

В качестве обоснования названы следующие причины: это "придаст уверенности президенту Путину" и повлечет за собой "опасное расширение дестабилизирующих действий Кремля против мировых демократий".

Российский сенатор Константин Косачев назвал подобные заявления «идеологической клиникой». Он задается вопросом, каким образом удерживаемая в заложниках дипсобственность России может спасти «мировые демократии»?

Политик выразил мнение, что американские сенаторы увлеклись играми в войну против избранного народом США президента. И сейчас весь мир вынужден наблюдать внутриамериканские разборки.

Здания должны быть возвращены, и чем скорее, тем лучше. Никаких «игр», «торгов», «разменов», предварительных условий на эту тему не будет и быть не может, - пишет Косачев на своей странице в Фейсбук.

Он советует понять этот факт американскому руководству как можно раньше, прежде чем это станет необратимой проблемой в отношении двух стран.

Совместное письмо трех американских сенаторов с призывом к президенту США не возвращать России дипломатическую собственность – это, вообще то, скандал. Потому что представители высшего законодательного (!) органа власти страны, гордящейся своей приверженностью праву, открыто призывают главу государства к прямому и грубому нарушению международных норм (точнее – к продолжению уже совершенного нарушения). Нарушается и законодательство США, исключающее столь откровенное посягательство на частную собственность, которая была легально приобретена еще СССР и после переоформлена на Россию.

Обоснование призыва к противоправным действиям – что, мол, возвращение этих объектов "придаст уверенности президенту Путину" и повлечет за собой "опасное расширение дестабилизирующих действия Кремля против мировых демократий" - это уже на грани идеологической клиники. Я не знаю, как спасет «мировые демократии» удержание в заложниках дипсобственности, статус которой защищен международными конвенциями, но то, что это наносит огромный ущерб репутации США как ответственного участника этих конвенций, абсолютно очевидно.

Это точно не тот способ, чтобы сделать «Америку вновь великой». Это - попытка воспроизвести поведение мелкого хулигана и шантажиста, но явно не великой державы.

Мне кажется, конгрессмены просто заигрались в свои войны против нового президента, и им пора уже осознать, что делать весь мир частью внутриамериканских «разборок» вредит самим США и их интересам. Здания должны быть возвращены, и чем скорее, тем лучше. Никаких «игр», «торгов», «разменов», предварительных условий на эту тему не будет и быть не может. Лучше, если коллеги в США поймут это раньше, чем это станет необратимой проблемой российско-американских отношений.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх