На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Bild: немецкие спортсмены одобрили «драконовские меры» МОК против России

Отстранение российских атлетов от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее — это «хорошее решение для мирового спорта», заявил ряд немецких спортсменов и экспертов. По их словам, Международный олимпийский комитет поступил правильно, применив «драконовские меры» к «махинаторам» и в то же время позволив выступить чистым российским спортсменам под нейтральным флагом.
Bild: немецкие спортсмены одобрили «драконовские меры» МОК против России
Reuters

Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в Олимпийских играх в Южной Корее, сообщают журналисты Bild Франк Шнайдер и Кристина Элльвангер. Лишь «гарантированно не принимавшие допинг» россияне смогут выступить под «нейтральным флагом». По мнению многих немецких спортсменов, спортивных функционеров и экспертов, наказание россиян за «доказанный допинг» — «жёсткое и справедливое».

По словам олимпийского чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина Мартина Шмитта, исключение России — это «хорошее, правильное и важное решение». «Допинга под государственным контролем не должно быть. Я считаю очень правильным, что спортсмены, которые к этому не причастны, могут выступить под нейтральным флагом», — отметил Шмитт. «Это очень правильно, потому что в противном случае все, кто честно показывает свой результат, были бы обмануты… Этот шаг — правильный способ сделать спорт в целом чище», — заявил коллега Шмитта Свен Ханнавальд.
«Никогда ещё государственный допинг не был доказан настолько своевременно и почти во всех подробностях, — заявил эксперт по допингу, руководитель Института биомедицинских и фармацевтических исследований в Герольдсберге Фриц Зёргель. — Правильно, что наказание произошло своевременно». «Отстранение спортсменов, которые оказались в списке допинга, — в этом есть смысл», — отметил четырёхкратный чемпион мира по северному двоеборью Йоханнес Ридцек. «Тем не менее необходимо серьёзно подумать над всей системой. Ясно, что так дело не пойдёт. Без разоблачителя Родченкова мы бы сегодня вообще это не обсуждали, и это самое страшное», — добавил Ридцек.
«Это хороший день для мирового и немецкого спорта», — заявил президент Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Хёрман. «Это взвешенное решение. С одной стороны, драконовские меры для махинаторов и российского Национального олимпийского комитета, а с другой — соблюдение прав чистых атлетов», — резюмировал чиновник.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх