На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В МО РФ назвали "географическим абсурдом" заявление коалиции США

http://1-nah.ru/uploads/posts/2015-12/rossiya-potrebovala-u-kanady-ubrat-iz-interneta-dannye-rossiyskih-letchikov-voyuyuschih-v-sirii_2.jpeg

«Географическим абсурдом» назвали в российском военном ведомстве заявление коалиции США о бегущих из освобожденного Дейр-эз-Зора людях.

Командующий силами специальных операций коалиции Джеймс Джеррард ранее заявил, что «тысячи арабов» бегут из Дейр-эз-Зора в Меядин от правительственных сил.

По его словам, люди уходят не на юг, населенный арабами, а на север — на территории, подконтрольные «Сирийским демократическим силам».

«От командующего ССО коалиции довольно странно было услышать географический абсурд о якобы бегущих из освобожденного от ИГИЛ (запрещена в РФ) Дейр-эз-Зoра «тысячах арабов» в сторону Меядина (на юг). Но при этом подчеркивать, что люди уходят «не на юг, населенный арабами, а на север», — заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Конашенков отметил, что Меядин был освобожден от боевиков ИГ (организация запрещена в РФ) более двух недель назад, поэтому «тысячи сирийцев не «бегут» туда из Дейр-эз-Зора, а возвращаются в свои дома с гуманитарной помощью».

Представитель Минобороны подчеркнул, что на север, в сторону освобожденной Ракки, «желающих бежать из Дейр-эз-Зора сирийцев нет вовсе», потому что после бомбардировок города коалицией во главе с США «нет и самой Ракки».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх