На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Британца осудили на пять лет за участие в конфликте в Донбассе

Британский суд признал гражданина страны Бенджамина Стимсона виновным в террористической деятельности в связи с его участием в конфликте в Донбассе и приговорил его к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы, передает интернет-газета "Взгляд" со ссылкой на Би-би-си .

Стимсон участвовал в конфликте на стороне ДНР и ЛНР. При этом судья уточнил, что приговорен он к восьми годам заключения, однако треть срока вычли за признание вины.

Британца осудили на пять лет за участие в конфликте в Донбассе


При этом суд не нашел доказательств, что Стимсон непосредственно участвовал в вооруженном конфликте, хотя и вступил в ряды ополчения. Также суд постановил, что британец не имеет экстремистских взглядов и не представляет опасности для жителей Британии. Сняли с него обвинения и в подготовке терактов.

Сам Стимсон заявил осенью 2015 года, что отправился в Донбасс, так как не видел никаких перспектив дома и не имел работы, а также считал происходящее на Украине западной империалистической агрессией против России.

На суде Стимсон отрицал свое участие в военных действиях, утверждая, что работал водителем скорой помощи.

Суд над Стимсоном начался осенью 2016 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх