На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Бандиты с большой дороги» : в России назвали «грабежом средь бела дня» решение США

США-Россия

США – Россия, последние новости – 17 июля. Бандиты с большой дороги: в России назвали «грабежом средь бела дня» решение США.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что действия американцев в ситуации с дипсобственностью России напоминают грабеж бандитов, сообщает РИА Новости.

Так он прокомментировал появившееся сообщение в СМИ о якобы нежелании Вашингтона возвращать дипломатические помещения, принадлежавшие России по международным документам. Неназванный источник утверждает, что администрация СШа может вернуть их при выполнения условия «чего-то взамен».

По мнению Лаврова, совесть у говоривших такое «не чиста» и, если информация верна, то это скорее «грабеж средь бела дня».

«Бандиты с большой дороги какие-то там, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так: отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть – действуют по принципу «Что мое, то мое, что твое, то поделим», - сказал министр.

Кроме того, он выразил сожаление, что антироссийская истерия в Вашингтоне не идет на спад, и велика вероятность, что наладить взаимоотношения не получится.

Напомним, администрация предыдущего президента США Барака Обамы в конце декабря выслала из страны 35 российских дипломатов с семьями, а два жилых комплекса арестовала. Москва не принимала ответных мер в надежде с приходом в Белый дом Дональда Трампа разрешить этот конфликт. Однако недавно в Кремле уже заявили, что терпение Москвы на исходе и США могут настигнуть ответные меры.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх