На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Позорная экономика благотворительности

  • На одном из телеканалов – фото бедного ребенка. Помогите! Сложная операция на сердце. Могут сделать только в Германии (в Израиле, в Испании, в США). Пожертвуйте!

    Мой приятель-врач говорит: "Сомневаюсь. В нашей питерской кардиологии производят самые сложные операции. Да и в Бурденко – тоже не детсадовцы собрались. Опять западная благотворительность – за российские деньги!"

    Да, опять. И снова и снова. Если бы собирали на сложную операцию в России – я ни минуты не задумался бы. Послал бы. Перевел.

    А для клиник Израиля, Германии и США – не буду. Знаю подоплеку. То же самое, что с деньгами Фриске, которые ей не помогли. Только там они были адресные – семье Фриске. И то все кончилось скандалом, вскрывшим тьму злоупотреблений.

    Здесь же – безадресные. Безотчетные. И зарабатывают деньги на чужом горе и ложных убеждениях три стороны – телеканал, благотворительная организация и заграничная клиника. На ребенка если что и останется – то только в конце. А может и не остаться вовсе. Тогда говорят – не смогли собрать, извините.

    Мне жаль бедных детей, мне жаль их родителей.

    Но мне омерзительна эта "благотворительная" деятельности на несчастье.

    Помните душещепательную ТВ-передачу Тимура Кизякова об усыновлении деток, которая оказалась только циничным набиванием карманов самим ведущим и его женой?

    Впрочем можно задаться таким вопросом: а стоят ли эти телеигры свеч? Много ли они приносят денег? Много. По статистике жертвует на показанное фото малыша каждый сотый человек. Предположим – по сотне. Помножить на миллионные аудитории – сборы будут в сотни миллионов рублей на каждой фотке. Огромная часть их даже при "честном" умысле уйдет на оплату ведущих, студийных сотрудников и дорогих телеэфиров.

    Кто-то скажет: ну и что, если даже одному ребенку помогут в результате – и то польза.

    А если эти собранные деньги направить адресно в российскую кардиологическую клинику с консилиумом лучших врачей? Уж если государству, охотно позволяющему Абрамовичам и Усмановым обкупаться несметно дорогими личными самолетами яхтами, на здоровье граждан денег жалко – ввести такой добровольный сбор? Как раньше были сборы, в том числе через лотереи, на клубы ДОСААФ? И ведь на такие деньги существовала целая огромная структура по всему СССР!

    Ингвар Коротков

    Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх