На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Четвертый срок Путина - да Америка просто завидует!

Поздравительный звонок президента США Дональда Трампа стал громом с ясного неба и ушатом холодной воды на головы всех тех. кто и в Америке и за ее пределами безапелляционно заявлял, что подобное событие невозможно в принципе. Тем не менее, многие политики США продолжают охаивать "неправильные" выборы в России. С чего бы это?

Трамп не просто поздравил Путина с победой на выборах. Американский лидер заявил, что у него состоялся с Путиным «очень хороший звонок». Он сказал, что хочет встретиться с российским президентом в недалеком будущем для обсуждения «гонки вооружений» и других проблем. В Кремле же беседу президентов прокомментировали следующим образом: «В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях.»

Ей-Богу, если у Трампа и есть особый талант, так это - умение выставлять других людей совершенно фантастическими идиотами. В данном случае в этой неприглядной роли оказался. прежде всего, пресс-секретарь Белого дома Хоган Гидли, официально заявлявший, что Трамп и в мыслях не имеет общаться с новоизбранным президентом России, не то, что поздравлять его. Еще интереснее получилось с президентом Польши Анджеем Дудой. Тот тоже "решил воздержаться от поздравлений" - вслед за Трампом (причем именно это и подчеркивалось), ибо нынешняя власть Польши стремиться следовать в американском "фарватере" буквально всегда и во всем.

Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что, "Дуда считает, что сейчас не подходящий момент для поздравлений". А дальше выдал какой-то вообще совершеннейший бред:"Тем более, что, в конце концов, Польша в этих выборах не участвовала, а обычно поздравления присылают те, кто в выборах проиграл!" И что теперь?! Трамп мило болтает с Владимиром Владимировичем по телефону, а Дуда сидит в своей Варшаве, как оплеванный... Напоминает выходку злого шутника, который подговорил дурня сигануть с крыши - да в последний момент отошел от ее края подальше. А дурень прыгнул!

Впрочем, в самой Америке уже есть те, кто Дональда Трампа за этот звонок пытается чуть ли не предать анафеме и подвергнуть импичменту. Ярчайший пример - малахольный сенатор Джон Маккейн, выплеснувший на собственного президента столько яду, что хватило бы без труда перетравить дивизию каких-нибудь "скрипалей":

"Американский президент не возглавляет Свободный мир, поздравляя диктаторов с победой на выборах. И, сделав это с Владимиром Путиным, президент Трамп оскорбил каждого гражданина России, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны, в том числе бесчисленных российских патриотов, которые так рисковали, чтобы протестовать и противостоять путинскому режиму!"

Хватает в США и тех, кто, пусть и не пеняя Трампу, продолжает с заунывностью заевшей плстинки тянуть все ту же песню: о "неправильных", "Несправедливых" и "недемократичных" выборах. Вот, к примеру, бывший посол США на Украине Джон Хербст, ныне подвизающийся в хорошо всем известной русофобской конторе под крыше Госдепа - Atlantic Council. Он, не моргнув глазом, заявляет: "Некоторые лидеры поздравили Путина, но их не так уж и много. Причина, почему другие не позвонили, заключается в том, что эти выборы не были настоящими."

Выборы ему, понимаете ли не такие! "Царь не настоящий!" Навального замуровали, демоны... Все тот же неугомонный Маккейн вещает: "То, что Путин должен был приложить большие усилия для стимулирования явки избирателей, свидетельствует об осознании российским народом, что его стремление к власти является мошенничеством!" И, правда - мошенничество? Ну, не могут же люди, "находясь в здравом уме и твердой памяти", голосовать за одного и того же лидера четвертый раз подряд! Или... могут?! А Маккейн и ему подобные просто-напросто несут бред?

Самое удивительное в данной ситуации заключается в том, что подобного рода разговоры вообще раздаются из Соединенных Штатов Америки - государстве, которое имело своего, действительно великого президента, избиравшегося на четыре срока подряд! Речь, естественно, о Франклине Делано Рузвельте, становившемся главой Америки в 1932, 1936, 1940 и 1944 годах. Его выборы тоже были "ненастоящими" - с точки зрения нынешних политиков США? Или, возможно, дело просто в том, что Рузвельт сумел спасти Америку от полного краха в результате "Великой депрессии", а многие миллионы ее жителей - от окончательного разорения, нищеты и буквально голодной смерти?

Принятые с подачи Рузвельта законы стали основой для восстановлена банковской системы, промышленности и сельского хозяйства США, наведения порадка в системе социального обеспечения, налогообложении. Простой народ боготворил его хотя бы уже за создание Федеральной чрезвычайной администрации помощи голодным и безработным! О том, насколько Рузвельт был хорош, как экономист и государственник, свидетельствует то, что чрезвычайного мнения о нем был сам великий Сталин, говоривший: «Несомненно, из всех капитанов современного капиталистического мира Рузвельт — самая сильная фигура.»

Мало того - на международной арене, в отличие от всех практически последующих президентов США, Рузвельт был истинным миротворцем. именно он в 1933 году осуществил дипломатическое признание СССР, вел добрососедскую политику в Латинской Америке и до последнего старался избежать вступления Америки во Вторую мировую войну. Впрочем, когда это произошло Верховным главнокомандующим он тоже оказался достойным. Немалой была его заслуга в создании антигитлеровской коалиции и второго фронта. А еще параллельно Руьвельт работал над созданием ООН. Да, эта организация - итог именно его деятельности. Этому достойному человеку принадлежала идея никак не "однополярного" мира, а мира, где порядок будет поддерживаться силами «четырёх полицейских» - США, Великобритании, СССР и Китая. Великий все-таки был Президент...

От кормила Соединенных Штатов Франклина Делано Рузвельта, человека с немощным телом и стальным характером, все четыре своих срока руквоводившего страной из инвалидного кресла, смогла оторвать только внезапная смерть... А дальше - понеслось! Преемник Рузвельта - Гарри Трумэн, сумел испакостить и опошлить все лучшие идеи предшественника. Будучи откровенным русофобом и антисоветчиком, Трумэн вместо диалога с СССР попытался решать все вопросы послевоенного мироустройства с позиции силы. Это он пытался пугать атомной бомбой Сталина и отдал приказ бомбить Хиросиму и Нагасаки.

Рузьвельт строил ООН, а Трумэн - НАТО. Именно он развязал войну в Корее, "аукающуюся" сегодня Трампу и заложил основы для войны во Вьетнаме... Впрочем, дальше все стало только хуже. Эйзенхауэр, Джонсон, доигравшийся до Уотергейтского позора Никсон, Кеннеди, полезший на Кубу и едва не устроивший на пару с дурачком Хрущевым Третью мировую войну... О тех временах, когда Белый дом стал пристанищем для актеров, любителей оральных забав в овальном кабинете и семейки "светочей интеллекта" Бушей, и говорить нечего. Никто со времен Руузвельта не управлял страной по четыре срока? Так это, господа, показатель не демократии, а, простите, полного вырождения Америки и ее президентов!

Когда в США принимаются истошно орать о "недемократичности", "неправильности" и вообще "нелегитимности" избрания Владимира Путина на четвертый президентский срок, американцев банально, извините за выражение, "давит жаба"! Завидно им, что нет в государстве такого человека, которому можно было бы вверить его судьбу на как можно больший срок и молиться только об одном - чтобы сил и здоровья ему хватило на долгие годы. Нет и не предвидится... Сегодня Америка выбирает президента, а уже завтра начинает обвинять его черт знает в чем и грозить импичментом. Это - не демократия. Это - шизофрения.

Впрочем, как знать - может, и американцам снова повезет? В любом случае для того, чтобы создать хотя бы вероятность того, что в этой стране когда-нибудь к власти придут лидеры, которых народ, как века назад, назовет "отцами нации", ее лидерам нынешним надо перестать толкать США на путь конфронтации со всем миром, и, прежде всего - прекратить дальнейшее раскручивание антироссийской истерии. А лично Трампу стоит сделать это еще и в собственных интересах.

Александр Неукропный

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх