На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия отказалась от переговоров с Украиной по газу

 

Россия не будет вести переговоры с Украиной по газовому вопросу. Об этом сообщил глава российского министерства энергетики Александр Новак.

"У нас есть контракт, который работает, в рамках которого все условия поставки газа оговорены. Мы не видим необходимости и целесообразности в настоящий момент что-либо менять в этой части", — заявил он, отвечая на вопрос журналистов о поставках газа на Украину.

Как писала Правда. Ру, с 1 апреля цена на российский газ для Украины стала контрактной, так как истек срок действия скидки на первый квартал 2016 года. По словам Александра Новака, цена тысячи кубометров газа в первом квартале 2016 года составила 212 долларов.

"Нафтогаз Украины" ранее заявлял, что не планирует возобновлять закупку газа у "Газпрома" после окончания срока действия скидки. Но во вторник Минэнерго Украины сообщило, что уведомило ЕК о готовности к трехсторонним переговорам по газу с участием РФ в любое удобное для Брюсселя время.

Напомним, с ноября 2015 года Украина пытается отказаться от российского газа и закупать топливо в Европе. Киевские власти заявляют, что транзитный газ из Евросоюза обходится Украине дешевле. При этом украинский Кабмин уже 2 апреля заявил, что они хотели бы получать от России газ по цене 160-170 долларов за тысячу кубометров.

Кроме того, сегодня в Украине был установлен единый тариф на природный газ для населения. Новый тариф составляет 6879 гривен за тысячу кубометров газа - это едва ли не в два раза выше прежней цены для граждан. Такие нововведения предусмотрены подписанным в прошлом году меморандумом о сотрудничестве Украины с МВФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх