На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Знают ли чиновники о реальной зарплате в России

Большинство чиновников любят использовать в своих докладах средние показатели, но я лично уверен, что эта модель абсолютно не приемлема в России, так знают ли чиновники о реальной зарплате в России, или так и думают, что все мы живём хорошо, и просто с «жиру бесимся»?

Россия – это страна богатых и нищих, ведь реально среднего класса в нашей стране очень мало, чаще всего эти люди либо богатые, либо бедные. Именно из-за такого социального неравенства нельзя говорить о чём-то среднем в России. Ведь такая модель данных может применятся, например, в Германии, когда там действительно большинство людей живут средне, и есть немного кто живёт действительно богато, но также есть и не так уж много бедных (по сравнению с Россией).

Средняя зарплата в нашей стране равна 47 тыс. рублей, и об этом любят говорить многие чиновники, мол не так уж и плохо, а наши бедные пенсионеры в 2020 году получают в среднем пенсию больше 16 тыс. рублей, на что же тогда можно жаловаться? Это небольшие суммы, но, если так живёт большинство — это довольно неплохой показатель.

Но никто не думает, что такая зарплата была получена нашим депутатам и чиновникам у которых зарплаты по полмиллиона, или олигархам, которые хорошо наворовали в 90-е, конечно берут одного олигарха с «зарплатой» в 1 миллион рублей, и на него 9 рабочих получающих по 15 тыс. в месяц, вот вам и средняя зарплата в 47 тыс. рублей!

Но знают ли наши чиновники, о том какие реальные зарплаты в России, да знают конечно, они же не глупые, поэтому и говорят о средних показателях, чтобы не видеть никакой проблемы. Никто из них почему-то не говорит о 10% населения которые держат почти все деньги, или о других 90% которые ели выживают на копейки.

И пока они будут так закрывать глаза на эту проблему мы с вами лучше жить не станем…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх