На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Французский телеканал Canal+ повторно покажет фильм о Майдане

 

Французский телеканал Canal+ повторно покажет фильм о Майдане Фото: Reuters

Французский телеканал Canal+ повторно покажет фильм "Маски революции" о событиях на Украине в 2014 году. Информация о показе размещена в программе передач телеканала на понедельник, 8 февраля, передает РИА "Новости".

Напомним, что ранее украинское посольство потребовало от телеканала Canal+ снять с эфира фильм французского журналиста Пола Морейры, который якобы подает ошибочную информацию и дезинформирует зрителей. Однако, несмотря на это, фильм вышел в эфир в понедельник, 1 февраля.

Фильм-расследование "Маски революции" заметно отличается от того, к чему привыкли европейские телезрители. В нем идёт речь о событиях на Украине в 2014 году, начиная от протестных акций на киевском Майдане и заканчивая трагедией в Доме профсоюзов в Одессе.

Фильм построен на беседах с членами националистической партии "Свобода", формирований "Азов" и "Правый сектор" (запрещен в России), а также на свидетельствах очевидцев событий, настроенных как националистически, так и пророссийски. Немало внимания в расследовании уделяется и влиянию США на произошедший в стране госпереворот, в частности в нем рассказывается о визитах на Украину бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Интернет-пользователи высказали практически единодушную поддержку фильму-расследованию "Маски революции", отметив профессионализм Пола Морейры и поблагодарив его за объективность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх