На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Саакашвили пригвоздили компроматом

Империя наносит ответный удар

Неугомонный бывший «одессит» Михаил Саакашвили вступил на тропу войны с украинскими СМИ. Светоч грузинской демократии и ярый борец с коррупцией в Незалежной накануне разместил на своей странице в Facebook весьма несуразный пост, в котором обвинил «Обозреватель» в публикации якобы лживой информации о себе. В ответ издание потребовало извинений от экс-председателя Одесской ОГА, пригрозив в ином случае судом.

Саакашвили пригвоздили компроматом

Михаил Саакашвили. Фото: GLOBAL LOOK pressРанее «Обозреватель» обнародовал материалы уголовных дел, касающихся убийства 28-летнего сотрудника «Объединенного грузинского банка» Сандро Гиргвлиани, чья гибель спровоцировала громкий политический скандал в Грузии; растраты государственных средств из фонда Спецслужбы государственной охраны Грузии; нападения на депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили; рейдерского захвата оппозиционной телекомпании «Имеди» и других преступлений.

Кроме того, авторы публикации взяли комментарии у прокуратуры Грузии, а также поговорили с «известными свидетелями» правления Саакашвили.

И вот во вторник политик, лишенный сразу двух гражданств — украинского и грузинского, заявил о том, что «Обозреватель» курируется некоей группой Кононенко-Грановского и тиражирует неправдоподобные данные о том, что он просил политическое убежище и что его разыскивает Интерпол.

«Грузинская олигархическая власть каждый день позорит Грузию своими заявлениями, так как крупнейший акционер «Газпрома» (Бидзина) Иванишвили обещал на своей встрече с (президентом Украины Петром) Порошенко в Уреки поддержать украинского барыгу PR кампанией», — написал в Сети экс-лидер Грузии.

По словам Саакашвили, его преследует «олигархическо-диктаторский режим».Сегодня «Обозреватель» решил поставить на место взорвавшегося политика, опубликовав лично в его адрес письмо. В нем, в частности, говорится о разочаровании годами правления Саакашвили в Грузии: «Оказалось, что это детище Кахи Бендукидзе было ширмой, за которой творились рэкет, «отжим» бизнеса, репрессии по отношению к политическим оппонентам, коррупция и полицейский произвол, убийства».Издание в ожидании извинений от Саакашвили порекомендовало «бывшему политику» сохранить «остатки самоуважения».

Это уже не в первый раз, когда экс-губернатор Одессы обвиняет президента Незалежной в тайном сговоре с Тбилиси о выдаче его грузинскому правосудию. Эпопея с лишением Михаила Николозовича украинского гражданства, по убеждению политика, началась ровно в ходе рабочего визита Порошенко в Грузию в середине нынешнего июля. По данным Саакашвили, о чем он также написал в своем аккаунте, высокопоставленный киевский гость «специально поехал в Батуми после официальной тбилисской части визита, чтобы обсудить этот вопрос (экстрадиции — ред.) с фактическим руководителем грузинской власти Иванишвили в его резиденции Уреки под Батуми». «Их тайная встреча продолжалась более 2 часов и почти полностью была посвящена мне», – отметил он.

Также он заявил, что Иванишвили является полностью «российским проектом».

Во всем этом бодании между Саакашвили и «Обозревателем» смущает тот факт, что обнародованные украинским изданием материалы уголовных дел почему-то на русском языке. Впрочем, переводчиков никто пока не отменял.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх