На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Политолог Карасев советует Киеву не ждать распада России, а писать письмо Путину

 

 

В Киеве на некоторых политологов снизошло удивительное просветление, выразившееся в осознании того, что ждать распада России деструктивно, в том числе, для самой Украины. Вместо этого не мешало бы брать пример с президента Турции Реджепа Эргдогана и писать письмо Владимиру Путину.

Об этом на пресс-конференции заявил киевский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Он спрогнозировал, что если нынешняя украинская власть не наладит отношения с Россией, то за нее это сделают новые люди.

"Запад уже прошел свой пик и пошел на спад, но он еще достаточно сильный, – полагает эксперт. – А потому нам нужна западная политика, но, возможно, нужна и новая восточная политика. Эрдоган же почему-то написал письмо [Путину]. Он понимал, что переворот готовится. Он же не мог все сказать открыто и пойти на конфликт с начальником ВВС, организовавшим путч, потому что российский самолет сбили летчики, принимавшие участие в путче".

"Но Эрдоган пошел на это. Ничего – корона не упала. Значит и нам придется это как-то делать, – отметил Карасев. – Иначе это сделают новые люди. Это также надо понимать. Мир меняется очень быстро, как картинка в калейдоскопе: раз – и картинка уже другая. И тогда уже новые люди будут вынуждены заниматься новой как прозападной, так и восточной внешней политикой".

Вместе с тем, Карасев удивляется, что украинская власть почему-то решила, что Запад будет вечно противостоять России, которая затем развалится на части.

"Политика власти полностью связала себя с внешнеполитическим фактором – с прогнозом на то, что Россия будет разваливаться, что Запад будет постоянно давить на Россию, а война между Западом и Россией – это на 100 лет. Если не на 100, то на 25, как писал недавно один из советников президента [Владимир Горбулин] недавно в газете "Зеркало недели", – указал политолог. – Он вообще призвал нас готовится к такой себе интифаде против России на все 50 лет. Хотя он человек уже немолодой, и ему все равно, но мне не все равно, если будет 50 лет войны".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх