На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Запад снова капризничает и отказывается использовать Северный морской путь. Грозит ли это нам?

Запад очень недоволен, и даже встревожен фактом того, что Россия «оккупировала» арктические территории, и продолжает единолично развивать их. И поэтому, ЕС и США, не приемлющие власти русских на том месте, дружно, за ручку, решили объявить бойкот. Вот так вот… 

А суть «детской забастовки» весьма «сложна . Наши бойкотирующие касаются Северного морского пути, а именно – отказываются от его пользования… мол, небезопасные и неблагоприятные экологические условия. Не смешно ли? 

Только вот, до момента, пока Россия сидела спокойно по отношению к Арктике, экология была в порядке… а как только стала работать над новейшей военно-технической базой, сразу и климат загрязнился, и лёд почернел…да, товарищи, вам бы поработать над вашей «сверхлогичной» отговоркой, а то смотритесь как-то глуповато. 

Только вот если рассуждать логически, то аналогов Севморпути нет, ведь это: 

  • весьма короткий маршрут. 
  • экология на самом деле в порядке, ведь льды сложно поддаются отравлению 
  • место, в котором не промышляют пираты

Ну и что теперь? А вот странам ЕС подговорам США, теперь придётся кошельком трясти, ведь затраты на другие водные пути весьма значительны. И длительны. Как следствие – большое количество выбросов в окружающую среду. Загрязненная экология говорите? 

Но России то что? Вот именно, ей до этого и дела нет. Ну, не хотят детишки играть в этой песочнице, что теперь? Пускай идут в ту, которая похуже, раз всё им не то. Нам это не грозит абсолютно НИЧЕМ. 

Факт в том, что Севморпуть стал гораздо комфортнее и привлекательней. Что тоже важно, на инфраструктуру было выделено свыше 7 млрд. рублей. И планируется улучшить грузопоставки до 70 млрд. тонн в год. Ну что ж, дерзнём, друзья. А кто не с нами, слезайте с корабля, Ковчег и без вас проплывёт благополучно!...

Спасибо за прочтение этой статьи. Уважаемые читатели, если вам понравилась статья – поставьте лайк и подпишитесь на канал, так я буду знать, что мой труд не напрасен!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх