На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Запад готовит Путину и России коварную ловушку

Сегодня Дональд Трамп звонит Владимиру Путину и поздравляет с победой на президентских выборах, а завтра, пообщавшись с французским президентом делает заявление о том, что Россию нужно "привлечь к ответственности"... Что это - шизофрения? Ничего подобного! Это - следование совершенно четкой новой стратегии в отношении нашей страны. Стратегии такой антироссийской и агрессивной, как и раньше, вот разве что - более коварной и подлой.

Звонок Трампа лидеру России с полным на то основанием может считаться точкой отсчета реализации этой стратегии на практике.И именно в комплексе с появившимся на следующий день на официальном сайте Белого Дома сообщении о переговорах Трампа с Макроном: "Президенты вновь выразили свою солидарность Соединенному Королевству в связи с применением Россией химического оружия против частных граждан на британской территории и согласились о необходимости осуществления мероприятий с целью привлечения России к ответственности."

"Коллективный Запад" и его заводила - США, признали тщетность своих попыток поставить Россию на колени при помощи того комплекса мер и способов, которые применялись ранее. Запугать, расколоть, посеять смуту внутри страны, обратить против Владимира Путина ни российские "элиты", ни народ России в целом, провалилась с оглушительным треском 18 марта. Давление на нашу страну с помощью угроз военного характера после речи Владимира Путина от 1 марта выглядит просто нелепым и жалким. Резко активизировавшиеся с начала этого года попытки "подвинуть" Русских в Сирии устраивая там провокацию за провокацией, диверсию за диверсией, закончились тоже ничем. Мгновенная позитивная реакция на переизбрание Путина со стороны Китая, стран Латинской Америки и постсоветского пространства - вообще воплощенный ужас Запада. Россию не вышло ни сломать, ни согнуть.

"Так что ж они продолжают свои "наезды"? - может возникнуть вполне резонный вопрос. Почему Британия, Америка и их сателлиты не унимаясь, и дальше продуцируют в мировом информационном пространстве бред о "российской агрессии", "терроризме", "химических атаках" и тому подобную ересь? А это - тоже часть стратегии! Ведь оставлять Россию в покое, предоставлять ей право развиваться так, как хочетее народ,и, уж тем более, проводить самостоятельную и независимую внешнюю политику - такого на Западе никто и в мыслях не имеет. Россия. как и раньше мечтают задушить. Однако при этом грубую пеньковую веревку хотят заменить на тонкий и элегантный шелковый шнурок.

Запад и дальше будет продолжать травить Россию. Более того - тамошние специалисты соответствующего профиля будут создавать все более кричащие и все менее правдоподобные поводы для "осуждения" и "наказания" нашей страны. "Отравление" Скрипаля? "Гуманитарный кризис" в сирийской Восточной Гуте? То ли еще будет! В то же время, некоторые лидеры Запада будут изображать "искреннее желание наладить отношения с Россией" и даже, местами, возможно, "дружелюбие" к таковой. Понятно, что все это - сплошная ложь и притворство, ибо мы имеем дело с потомками авторов фразы: "Хороший индеец - мертвый индеец!" Их отношение к России в эту парадигму укладывается более, чем на 100% и по-другому не будет никогда.

Заигрывания с Россией и ее лидером будут иметь только одну цель - усыпить бдительность, заставить расслабиться, и подтолкнуть к уступкам Западу! К любым уступкам. для начала сгодятся даже самые мелкие. Все равно потом придет черед серьезной сдачи своей позиции на международной арене. И - как результат краха страны изнутри. Вы что же, думаете - на Западе не поняли аксиомы о том, что для утраты доверия и любви народа Путин должен просто-напросто перестать быть Путиным: жестким и бескомпромиссным лидером, не показывающим страха никогда и не перед кем, готовым скорее брать, чем отдавать, и оттого вызывающим животный страх и зоологическую ненависть Запада?!

Все там прекрасно усвоили. И как раз на этом намерены строить свои гнилые "многоходовки" в дальнейшем. Дело тут в том, что "коллективный запад" на полном, совершеннейшем серьезе ожидает от Владимира Путина предательства собственной страны и своего народа именно сейчас - после победы на выборах! Если не верите, то очень зря. Западные СМИ прямо-таки пестреют разнообразными "откровениями" как раз по этому поводу. Это, в общем, неудивительно - абсолютное большинство людей, так или иначе, но судят о мотивациях и ценностях других, исходя, прежде всего из собственных ценностей и мотиваций.

На Западе мыслят следующим образом: "Путин опять получил власть! Зачем же ему дальнейшая конфронтация с нами!? ради спокойных шести лет грядущего правления, он, несомненно станет более договороспособным"! О том, что у государственного лидера (тем более - в России) могут быть какие-то еще мотивы, кроме удержания и укрепления личной власти или. допустим, обогащения, в той же Америке и представить себе не могут: "А зачем же тогда быть президентом?! Пообещаем Путину, что оставим его в покое - и он пойдет на уступки, как миленький!"

Вот что утверждает в журнале Time некий Михаил Зыгарь (очевидно, большой эксперт по Росии и Путину): "В свой следующий срок Путин готов решить проблему Донбасса. По данным источников в МИД России, Путин готов к тому, чтобы Восточной Украиной управляла временная международная администрация, как это было в Боснии и Герцеговине или Косово. Однако он не готов идти на уступки по крымскому вопросу." Все чаще звучат "прогнозы" и "пророчества" касательно того, что, мол, Путин "имеет цель: попытаться разменять Донбасс на Крым, заставить американцев все-таки говорить с Россией как-то иначе, нежели они говорят сейчас..." И нет уже никакого сомнения в том, что, скорее всего, переломить ход схватки с Россией в свою пользу Запад будет стремиться все-таки на Украине. Это не я придумал. Это в США так говорят:

"Украина - это основное направление российских усилий по разрушению ведущей роли Америки и попыток остановить распространение самоопределения и демократии на территории бывшего Советского Союза и стран Восточного блока! " - именно такое заявление сделал на днях сенатор Роб Портман, один из главных "друзей Украины" в США. Все эти "друзья понятно, где видали "нэзалэжную", но вот важность ее в качестве поля боя с Россией они представляют очень четко. Она предпочтительней той же Сирии хотя бы потому, что среди всех джихадистов Ближнего Востока не найти такого, как Порошенко, готового превратить в угоду Вашингтону в шахидов все население своей страны!

Россию и ее президента всеми силами будут стараться ставить в ситуации, когда от них потребуется вроде бы одна, маленькая уступка. "Незначительный" компромисс... Которые и станут настоящим началом конца России. Россию будут "раскачивать", заставляя поверить в то, что стоит лишь "чуть-чуть пойти навстречу" Западу - и не будет больше никаких санкций, травли спортсменов, обструкций и бойкотов, наглых речей бесноватых дипломатов и ультиматумов безумных премьеров. Верить во все это нельзя категорически - доказано в 2008 году и окончательно подтверждено в 2014-м. Последний раз говорить с русскими, как с равными Запад был вынужден в 1945 году - на собственных развалинах...

Россия выстояла перед давлением Запада - не должна она попасться и в ловушку его хитрости. Путь России тяжел и труден. Однако, свернуть с него, тем более, именно сейчас, будет преступлением - как перед поколениями предков, отдавших жизни во имя величия России, так и перед потомками, ради которых страна к этому величию стремится.

Александр Неукропный

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх