На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко в Мюнхене напугал европейцев: «Украина — это щит и меч Европы»

16 февраля, началась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, где выступил Петр Порошенко

Речь Порошенко на конференции была жестко антироссийская. Вероятно, это означает, что договоренностей между странами на этой конференции не будет.

Порошенко сообщил, ультраправые партии в Европе — дело рук России. Также он ожидает от России «экзистенциальный вызов», подразумевая под этим ядерную войну.

«Я тот, кто предупреждает вас о скрытой повестке Кремля», -сказал Порошенко.

«Вспомните о «зеленых человечках» в Крыму: Россия отрицала, что это ее военные, но потом признала, что это были они. То же самое сейчас происходит и в Сирии», – отметил Порошенко.

По его словам, в Европе нет места шантажу и агрессии, универсальные ценности должен уважать каждый.

«Мы говорим «Нет» выборам президента России в оккупированном Крыму, мы говорим «Нет» «Северному потоку», который не имеет ничего общего с экономикой, а является инструментом экспансии», – заявил Порошенко

«Украина — это щит и меч Европы», — сказал Порошенко, а также добавил, что в мире нет другой такой страны, которая бы «одновременно боролась с агрессией и продвигалась на пути реформ».

Порошенко также показал привезенный из Авдеевки флаг Евросоюза простреленный пророссийскими боевиками.

«Флаг Евросоюза… я привез с собой в Мюнхен из Авдеевки, что недалеко от Донецка, где год назад российская агрессия спровоцировала гуманитарную катастрофу», — заявил Порошенко.

По его словам, украинские солдаты «вывесили этот флаг Европейского Союза, как символ границы Европейского Союза».

«Это граница востока моей страны — восточная граница ЕС. Надеюсь, что она там будет», — подчеркнул президент Украины и отметил, что «этот флаг касается всех тех, кто противостоит российской агрессии и верит в Единую Европу — нашу семью».

Также он добавил, что Донбасс «вполне может стать успешным примером мирного урегулирования насильственного конфликта» — нужна лишь имплементация Россией Минских договоренностей и развертывание миротворцев ООН на Донбассе как «уникальное окно возможностей, которое бы помогло выполнить эти договоренности»

Следует отметить, что во время выступления Петра Порошенко зал был практически пуст.

На опубликованном пресс-службой президента фото видно, что Порошенко выступал при полупустом зале.

Тем временем немецкое издание Spiegel опубликовало разгромную статью о президенте Украины Петре Порошенко. В материале под названием «Petro Incognito» немцы констатируют тотальную коррупцию и практически полное отсутствие реформ в стране, и неудачную модель управления государством, когда вместо выполнения обещаний происходят попытки сконцентрировать власть в одних руках.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх