На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Война в Донбассе начнется через 2-3 недели

 

Названы два сценария событий на юго-востоке Украины

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов рассказал о двух возможных вариантах развития событий на юго-востоке страны. Один из них, по его мнению, - это возобновление военных действий. Об опасности скорой войны предупреждают и в Донецкой народной республике. Более того, они утверждают, что Киев полностью игнорирует минские договоренности, и предрекают, что война возобновится уже в августе-сентябре.

Фото: Nazar Furyk / Zuma / Global LookФото: Nazar Furyk/ Zuma/ Global Look

По словам Турчинова, военный способ разрешения конфликта, к которому могут прибегнуть самопровозглашенные республики, самый опасный. Однако более вероятным секретарь видит "гибридный" план развития событий. 

"Он предусматривает проведение боевых действий малой интенсивности, что не исключает возможности локальных наступательных операций, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины", - цитирует его телеканал "112 Украина". 

Накануне полпред Донецкой народной республики в Минске Денис Пушилин заявил, что полномасштабные боевые действия могут возобновиться, если Киев не станет выполнять хотя бы три первых пункта достигнутых в белорусской столице договоренностей. 

"Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. Украина не выполняет своих обязательств и в военной, и в политической сфере. Это видим не только мы, это видят наши граждане, которые поставили свои подписи под петицией в Совет Безопасности ООН о невыполнении соглашений Киевом. Таких людей в ДНР более 320 тысяч", - говорил представитель ДНР. 

Позже представитель МИД ДНР в Москве Дарья Митина пояснила, что подобные заявления от Пушилина можно рассматривать как "последнее китайское предупреждение Киеву". 

"Поскольку он (Пушилин) и только он уполномочен делать официальные сообщения от лица республики на международной арене и официально представляет республику в Минском процессе. С учетом того, что он всегда согласовывает свои заявления с Москвой - делайте выводы сами", - приводит ее слова "Свободная пресса".

Митина предположила, что в случае возобновления боевых действий все достигнутые в Минске соглашения обнулятся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх