На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Травля Трампа началась сразу по окончанию саммита в Хельсинки

Встреча в Хельсинки

Травля президента США Дональда Трампа началась сразу по окончании совместной пресс-конференции по итогам саммита с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

Похоже, американских журналистов, присутствовавших на пресс-конференции, совершенно не интересовало улучшение достигших дна отношений между двумя ядерными державами, обладающими 90% мирового ядерного потенциала, не интересовали проблемы международной стратегической стабильности, борьбы с терроризмом, ситуация в Сирии и масса других важных мировых проблем, которые президенты двух государств обсуждали во время встречи.

Они ждали от Трампа доказательств жесткого и открытого давления на Путина по поводу вмешательства России в американские выборы, а от Путина, по всей видимости, вынужденного признания.

Представители американских медиа назойливо предлагали Трампу признаться, что он просто «верит» бывшему советскому разведчику, а Путина вынудили признать, что он «рад» избранию Трампа на пост президента США, потому что Трамп выступал за нормализацию отношений с Россией.

Этого было достаточно, чтобы назвать Трампа «предателем», о чем в своем Twitter написал экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, назвавший поведение Трампа на пресс-конференции выходящим «за рамки особо тяжких преступлений».

В свою очередь, экс-руководитель национальной разведки США Джеймс Клэппер в интервью телеканалу CNN назвал итоги саммита в Хельсинки «невероятной капитуляцией Трампа», который своим выступлением на международной арене «признал свое полное поражение перед Путиным».

Остается надеяться, что Трамп, предвидевший недовольство части американского истеблишмента вне зависимости от исхода его встречи с Путиным, выдержит новую лавину критики и обвинений, обрушившихся на него сразу после окончания поистине исторической встречи в Хельсинки.

Автор:
Людмила Душина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх