На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бегство ВСУ с позиций под вопросом, зачем пытались ликвидировать генерала ВСУ в Донбассе - ДНР и ЛНР, хроника событий

ДНР и ЛНР новости сегодня

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 2 декабря. В СМИ ранее сообщалось о массовом бегстве украинских силовиков с занимаемых позиции в н.п. Травневое и Гладосово под Горловкой. Издания распространили данную информацию, ссылаясь на публикацию пресс-офицера штаба так называемой АТО Василия Лабая в Фейсбуке о том, что якобы бойцы батальона «Айдар» 54-й бригады под огневым прессом ополчения покинули указанные населенные пункты, понеся при этом серьезные потери.

Следует отметить, что официальных комментариев со стороны ДНР по данной информации не поступало. Позднее появились данные о том, что аккаунт Василия Лабая в Фейсбуке, на странице которого было оставлено это сообщение, является фейковым. В настоящий момент он не доступен. А на другой странице Василия Лабая в той же социальной сети появилось сообщение о том, что был создан клон его аккаунта и озвученная там информация по ВСУ не соответствует действительности.

Украина, Донбасс – последние новости сегодня – 2 декабря. Стало известно о попытке ликвидации украинского генерала в Донбассе. В результате ДТП, которое произошло в районе Волновахи, в зоне ответственности 28-й омбр ВСУ, четыре офицера ВСУ получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших - главный инспектор технического обеспечения Главной инспекции Минобороны Украины генерал-майор Сергей Корнийчук.

В оперативном командовании ДНР считают, что данное ДТП было подстроено для устранения генерала, на это указывают результаты предварительного расследования.

Примечательно, что в ходе расследования установлено, что все военные, находившиеся в транспортном средстве, были нетрезвыми.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх