На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Радиоактивные пепелища»: в ЕС поведали, к чему приведут нападки на Россию

ядерный удар

Норвежская газета Nettavisen опубликовала статью о противостоянии Запада и России к 100-летию окончания Первой мировой войны. В публикации говорится, что опыт Первой мировой может показать, к чему могут привести демонизация страны, выбранной противником, пренебрежение логикой и уверенность в собственной военной мощи.

Издание напоминает, что Запад однобоко подходит к оценке России и российской политики, пытаясь представить страну как агрессора, который непременно стремится покорить Запад и угрожает всему миру. Напоминания о российской угрозе звучат непрестанно, как и призывы увеличить военные расходы.

Все это началось, отмечается в публикации, с присоединения Крыма к России в 2014 году. Запад заявляет, что это была аннексия и, по сути, агрессивное и враждебное действие против Запада. При этом начисто игнорируется тот факт, что несколькими неделями ранее в Киеве произошел поддержанный Западом военный переворот, который Россия сочла агрессией против себя.

Nettavisen приводит и другие провалы в логике Запада. Так, например, западные страны, объявляя о «страшной военной угрозе» со стороны России, не предостерегают от военного конфликта с таким серьезным противником, как можно предположить, а, например, уверяют, что без проблем могут выиграть войну с Россией.

Однако, отмечают норвежские журналисты, кое-кто забывает, что Россия — ядерная держава, располагающая половиной всего ядерного оружия Земли. Конечно, пишет газета, США надеются, что война с Россией будет разворачиваться в Европе. Но и американские города рискуют превратиться в радиоактивные пепелища.

При таких исходных, настаивает издание, победителей просто-напросто не будет. Если проанализировать слова Владимира Путина по поводу возможного нападения на Россию, в которой он говорит, что россияне как жертвы агрессии и мученики попадут в рай, а атакующие «просто сдохнут», не успев раскаяться, то можно сделать два вывода: во-первых, в случае потенциального конфликта Россия перестанет существовать. Во-вторых, будет уничтожен и Запад.

И если итоги Первой мировой войны были катастрофичными, то итоги ядерной войны против России могут стать катастрофой для всей планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх