На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Сенаторы заткнули польских политиканов

Фото: GLOBAL LOOK press

В Совете Федерации оценили выводы комиссии по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском

Прокомментировал ситуацию председатель комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Константин Косачев.

"Заключение польской комиссии не имеет никакого отношения к расследованию этой трагедии по существу", - сказал он в беседе с RT. По его словам, все, что сейчас происходит в Польше, "носит характер внутриполитической борьбы".

И поэтому выводы польской комиссии по расследованию крушения Ту-154 Леха Качиньского в 2010 г. принять невозможно, пояснил сенатор. "Если какая-то новая информация появляется, то она должна передаваться в соответствующие рабочие группы", - отметил он.

Попытки придать трагедии политический характер Косачев назвал неэтичными и недопустимыми. Так как подобное расследование "должно происходить в рамках компетентных и профессиональных действий... выводы польской комиссии ничем, кроме политики, а точнее - политиканства, я назвать не могу", подчеркнул сенатор.

Власти Польши сначала согласились с выводами экспертов о том, что причиной крушения Ту-154 были ошибки экипажа, но позже отказались от этой версии, чтобы не выплачивать компенсации родственникам погибших. Об этом сегодня заявил член комиссии МАК по расследованию авиакатастрофы летчик-испытатель Рубен Есаян.

Он также объяснил это политикой. Когда родственники каждого из погибших потребовали €1 млн компенсации, то в Варшаве решили, что это большие деньги, и "пусть за все заплатит Россия", цитирует слова эксперта РИА ФАН.

О том, что никаких подтверждений версии взрыва на борту ТУ-154‍ нет, заявили в Следственном комитете России. Об этом рассказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Комиссию по расследованию причин этой авиакатастрофы возглавит экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич. Об этом сообщил главный редактор Gazety Polskiej Томаш Сакевич. Таково "решение нового министра обороны",

он в Twitter.

До этого Мачеревич не раз говорил, что боится Москвы. К примеру, 15 августа прошлого года он заявил, что почувствовал угрозу независимости Польши со стороны России.

Ранее комиссия Минобороны Польши, которая повторно расследовала обстоятельства авиакатастрофы авиалайнера Ту-154 под Смоленском, подтвердила заключение международного эксперта о нескольких взрывах на борту самолета.

Никаких признаков, указывающих на подобную причину крушения этого самолета не обнаружено заявил в августе 2017 г. Следственный комитет России.

В 2011 г. Межгосударственный авиационный комитет указал на несколько причин случившегося - решение экипажа не уходить на запасной аэродром и недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту разбился 10 апреля 2010 г. при заходе на посадку в аэропорту Смоленска. Все находившиеся на борту 96 человек погибли.

Алла НИКИТИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх