На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Фатальная ошибка США, сделавших ставку на глобальную ПРО и надорвавших себе жилы

Фатальная ошибка США, сделавших ставку на глобальную ПРО

В 2002 году американцы вышли из договора по ПРО от 1972 года, как ущемляющего их права и занялись строительством глобальной системы противоракетной обороны. А проще, банальным распилом бюджета.

Миллиарды долларов вылетали в трубу, а на свет появлялись фантастические проекты, превосходящие самые смелые ожидания. Россия же пошла по ассиметричному пути из чисто прагматических соображений.

Попасть пулей в летящую пулю невероятно трудно! Также как и слетать на Луну в голливудском павильоне. И вот пошёл 16 год исторического спора и у одной из стран, претендующей на роль мирового гегемона, закончился “золотой запас”!

Как такое стало возможным?
Ведь они владеют “философским камнем” и могут напечатать бабла сколько угодно. Вынудив все страны подписать в 1946 году Бреттон-Вудскую конференцию, (что явилось аферой века), они обеспечили себе безбедное существование почти на 100 лет.

Кстати, Сталин единственный из могущественных на тот момент мировых лидеров, кто отказался её подписывать. Но вернёмся в наши дни. Как получилось, что мировой гегемон, обладающий неограниченными финансовыми ресурсами и собирающий как “Гамельнский крысолов” молодых учёных по всему миру и обеспечивающий им идеальные условия для работы, смог настолько отстать от России, с трудом пережившей распад СССР — в технологической сфере?

Метафизикой я не занимаюсь, а объяснить это естественным ходом событий, невероятно трудно. Ну ладно, давайте исходить из сегодняшних реалий.
А они таковы: лишившись военного преимущества, янки неизбежно начнут утрачивать позиции в науке, культуре, медицине и пр. Хотя назвать культурой их голливудский междусобойчик с силиконовыми тёлками и зачуханными мужиками, которых и к мужскому полу-то можно причислить, лишь обладая богатым воображением — крайне трудно!

Но вернёмся к теме статьи. Утрата военного превосходства, вызовет цепную реакции, поскольку янки ненавидимы по сути всем человечеством. А мёртвого льва, может пнуть любой.

Американцы ещё до конца не осознали, что произошло, слишком мало времени произошло после выступления Путина, а янки никогда не отличались сообразительностью.
Хитростью – да! Подлостью – да! Но вот ум им заменил кошелёк.
И вдруг выясняется, что деньги решают отнюдь не всё. И в столкновении цивилизаций, Россия начинает возвращать утраченные позиции.

Да, враг ещё силён и не повержен, но мы и не стремимся размолотить его в труху, живите и дайте жить другим. И в этом наше коренное отличие от американцев. Но они вряд ли смогут смириться с ролью второстепенной державы, хотя в истории множество обратных примеров. Когда наследники великих цивилизаций, превращались в жалких бедуинов, ведущих кочевой образ жизни.

A la guerre comme à la guerre | На войне как на войне

Иван Забелин

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх