На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украинские военные могли отбить Крым при помощи двух танков, как в свое время Ельцин - командующий ВМС

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/5a4380006c029.jpeg

Командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что украинские военные были готовы обстрелять из двух танков здание Верховного Совета Крыма 27 февраля 2014 года для того, чтобы "предотвратить захват полуострова"

Об этом он заявил в суде по делу Януковича, сообщает издание "Страна" со ссылкой на "Украинские новости".

Воронченко в 2014 году занимал должность заместителя командующего войск береговой охраны и утверждает, что предоставил руководству ВМС 27 февраля 2014 года стратегический план.

"У меня были готовы 2 танка... которыми можно было обстрелять (здание), как в России Президент Ельцин в 1993 году", - отметил он.

Воронченко добавил, что спецназ "Альфа" СБУ был готов к применению в операциях по разблокированию захваченных зданий в Крыму.

Свидетель на суде по делу Януковича также отметил, что операцию могли успешно провести только 27 февраля 2014 года, так как затем соотношение украинских и российских войск изменилось.

Воронченко также уверен, что именно Янукович должен был еще в начале "российской агрессии" в Крыму отдать приказ о введении военного положения.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх