На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Президент Румынии щелкнул по носу Порошенко на Генассамблее ООН

Политика принудительной украинизации вызвала активные протесты в Евросоюзе. Ранее свое недовольство новым законом об образовании выразили в Варшаве и Будапеште. Теперь же к ним присоединился и Бухарест. Президент Румынии Клаус Йоханнис принял решение отменить свой визит на Украину в знак протеста. По мнению румынского лидера, этот шаг Киева «резко ограничит доступ меньшинств к образованию на их родном языке». О своём решении глава Румынии заявил следующее.

«Узнав об этом законе, я отменил свой визит на Украину, я также отменил прием председателя парламента, встреча была назначена на конец сентября», — приводит слова Йоханниса румынское издание Agerpres.

Заявлениями прессе президент не ограничился. В кулуарах Генассамблеи ООН он «выловил» Петра Порошенко и выразил тому свое негодование. «Я сообщил ему, что визит не состоится, пока не будет прогресса по этому закону, а также я сообщил Порошенко, что я неприятно удивлен таким развитием событий», — сообщил Клаус Йоханнис.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх