На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Джамала бросилась спасать "Евровидение"

Победившая на прошлогоднем песенном конкурсе украинская певица призвала "не дать России" испортить его в этом году. Чем ближе "Евровидение-2017", тем больше провокаций со стороны РФ стоит ожидать, заявила Джамала.

Джамала. Фото: "Утро"

"Наша победа расстроила их. И я бы хотела попросить каждого украинца быть очень осторожным и не поддаваться", - сказала она в интервью Reuters.

Какие "провокации" Джамала имела в виду, осталось неизвестно.

Крымскотатарская певица выиграла на конкурсе в прошлом году, выступив с песней "1944", в тексте которой говорилось о массовых депортациях этнических татар из Крыма во время Второй мировой войны.

В финальный день конкурса в этом году Джамала выступит вместе с украинской победительницей "Евровидения-2004" Русланой.

Россию на "Евровидении-2017" должна была представлять певица Юлия Самойлова, но Украина запретила ей въезд из-за выступления в Крыму без согласования с Киевом.

В четверг, 4 мая, стало известно, что Европейский вещательный союз (ЕВС) может ввести санкции против Украины за недопуск россиянки Юлии Самойловой к участию в конкурсе. Такие меры могут предпринять в отношении не только Киев, но и Москвы, поскольку Россия "не участвовала в заседаниях, проводившихся в преддверии "Евровидения".

Ранее Европейский вещательный союз - организатор конкурса - предложил России заменить участницу или использовать транслировать ее выступление по спутнику, но "Первый канал" отказался от обоих вариантов.

Нина СОСНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх