На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Американцы начали строительство базы в Очакове

В Очакове (Николаевская область) с конца июля военнослужащие инженерно-строительных частей ВМС США, известные как "морские пчелы", заняты сооружением оперативного центра ВМС Украины. Строящийся объект должен стать "главным планировочным и оперативным центром" во время учений украинских ВКС.

Американцы начали строительство базы в Очакове. 373526.jpeg
Фото: 3rm.info

Церемония закладки фундамента состоялась еще 25 июля. Американские инженерно-строительные войска находятся в Очакове с апреля. Все это время они занимались подготовкой к строительству - подписывали контракты, получали разрешения, решали логистические вопросы.

Как сообщает официальный сайт Военно-морских сил США, строительство ведется по линии военной помощи, оказываемой Америкой своим союзникам (Foreign Military Construction Sales). При этом указанный оперативный центр — не единственный, которым в настоящее время занимаются американские военные на территории Очаковской военно-морской базы ВМС Незалежной.

В общей сложности на территории Очаковской военно-морской базы предполагается возвести три объекта в рамках упомянутой программы. Кроме оперативного центра американские военные построят еще ремонтную мастерскую для катеров (составляющих в настоящее время основу украинского флота), а также контрольно-пропускные пункты на периметре охраны базы.

Сейчас в Очакове базируются средний десантный корабль "Юрий Олефиренко" ("Кировоград"), разведывательный корабль "Переяслав", рейдовый тральщик "Гениченск", артиллерийский катер, морской буксир, судно физических полей "Северодонецк", а также десантный катер "Сватово" (в ремонте), который находится в распоряжении 73-го морского центра специальных операций ВМС Украины (боевые пловцы).

Напомним, восемь новых объектов собираются построить ВМС США и на тренировочной базе в Бульбоаке в Молдавии, для чего подыскивается соответствующий подрядчик. На строительство американцы потратят от 100 до 200 тысяч долларов, сообщается в условиях закупки. Исполнитель должен будет заручиться согласием правительства Молдавии, в частности, Минобороны. Строить подрядчик будет школу, сервисную станцию, жилые постройки, отель и торговый центр.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх